28 сентября 2010 17:49

Фрунзенский район Саратова приглашает жителей и гостей города на спортивно-массовые мероприятия

Во Фрунзенском районе Саратова продолжается проведение спортивно-массовых мероприятий. Они организуются как на территориях образовательных учреждений, так и на внутридворовых спортплощадках района.
Как сообщает районная администрация, в частности, сегодня, 28 сентября, и в четверг, 30 сентября т.г., спортмероприятия пройдут на площадках по следующим адресам:
- по ул. Шелковичной, 116 – игротека для жителей микрорайона;
- по ул. Шелковичной, 130 – занятия по общефизической подготовке, веселые старты для воспитанников подростковых клубов;
- по ул. Рабочей, 90/104, пл. Кирова, 6/8 – занятия по общефизической подготовке;
- по ул. Шелковичной, 181 (Березовая аллея) – соревнования по мини-футболу.
Кроме того, на баскетбольной площадке по ул. Астраханской, 79 (Детский парк) ежедневно проводятся соревнования по баскетболу и занятия по общефизической подготовке организованных групп обучающихся и студентов.
Данные соревнования и занятия планируется проводить до 01 октября 2010 г.
Соревнования, организуемые районной администрацией, являются весомым вкладом в дело общегородского значения - развитие в Саратове физической культуры и массового спорта, пропаганды здорового образа жизни.
Как подчеркнул Дмитрий Козлачков, начальник городского управления по физической культуре и спорту, сегодня очень важно, чтобы возможность заниматься спортом и с пользой проводить свой досуг была у каждого горожанина.
«Особое внимание городская власть уделяет развитию детского спорта. В текущем году в Саратове было открыто 50 дворовых площадок. На следующий год планируется увеличить их количество до 70.
Все эти мероприятия - еще один шаг в деле развития в нашем городе массового спорта. Работу в этом направлении будем совершенствовать, чтобы привлечь к занятиям массовой физкультурой как можно больше жителей Саратова», - отметил Дмитрий Козлачков.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации