24 сентября 2010 15:28

В понедельник в Саратове будут подведены итоги городского конкурса «Воспитатель года - 2010»

В понедельник, 27 сентября 2010 г., в Саратове пройдет торжественное мероприятие «Талантливые воспитатели – детям Саратова», посвящённое Дню дошкольного работника.
На нем пройдёт презентация конкурса «Лидеры дошкольного образования», проводимого с сентября 2010 г. по май 2011 г., будет дан его старт на территории Саратова.
Данный конкурс проводится по инициативе и при поддержке вице-спикера Государственной думы ФС РФ Вячеслава Володина, регионального отделения партии «Единая Россия», областного министерства образования и Межрегионального благотворительного фонда молодёжных программ «ЕР».
В рамках конкурса состоится его городской этап - «Лучший детский сад». Он пройдет по 4 номинациям: «Детский сад года», «Современный руководитель ДОУ», «Лучший воспитатель», «Заботливая няня». В ходе конкурса будут оцениваться как процесс комплексного функционирования ДОУ, так и работа их заведующих, воспитателей, нянь. Итоги планируется подвести в марте-апреле 2011 г.
Также торжественное мероприятие явится заключительным этапом городского конкурса «Воспитатель года - 2010», стартовавшего в этом году в сентябре.
В нем приняли участие 7 воспитателей из дошкольных учреждений города – победители районных этапов конкурса. Стаж их педагогической работы варьируется от 3 до 35 лет.
Конкурс проходил в несколько этапов. Жюри оценивало творческое портфолио педагогов, их самопрезентации «Мой детский сад и я», участие в конкурсных занятиях и его самоанализе. В финале конкурсанты показали «мастер-класс».
Победитель конкурса, который будет представлен в ходе торжественного мероприятия, станет участником областного этапа конкурса.
Все участники городского конкурса получат призы от администрации Саратова и городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Начало в 16.00 (МОУ «Лицей № 3 им. А.С. Пушкина Октябрьского района г. Саратова»).

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данного мероприятия.

***
С инициативой ежегодного празднования в России Дня работников дошкольного образования выступили 27 сентября 2003 г. представители ряда общероссийских педагогических объединений. Эту дату начали отмечать с 2004 г. в честь открытия в России первого детского сада (он появился в 1863 г. в Санкт-Петербурге).
Городской конкурс «Воспитатель года» комитет по образованию администрации МО «Город Саратов» проводит в Саратове в преддверии Дня работников дошкольного образования второй год.

***
В настоящее время на территории Саратова дошкольное образование осуществляют 182 дошкольных образовательных учреждения, из которых 175 муниципальных (их посещают 22 136 детей) и 7 негосударственных.

Комитет по образованию
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации