24 сентября 2010 11:05

К концу этого года в Саратове парк пассажирских автобусов обновится

В Саратове продолжается работа по обновлению подвижного состава городского пассажирского автобусного транспорта. В текущем году ООО «Икар» уже приобретено 80 новых автобусов средней вместимости марки «Мерседес», к концу года их количество увеличится до 100. На смену устаревшим автобусам «Мерседес» и «Скания» ОАО «Автокомбинат-2» приобретены 28 автобусов большой вместимости марки «Мерседес», из которых 4 оборудованы специальными подъемниками для инвалидов – колясочников. До конца года обновление устаревших автобусов данным предприятием составит 50 единиц.
Продолжаются проверки санитарного состояния конечных остановочных пунктов общественного транспорта. На минувшей неделе проверки затронули Волжский район города Саратова. По их итогам специалисты установили, что остановки соответствуют установленным нормам.
Также ведется системная работа по повышению качества транспортного обслуживания населения г.Саратова. В частности, устранены недостатки в работе автобусного маршрута № 90.
17 сентября т.г. выявлен случай незаконного изменения маршрута водителями автобусов межмуниципальных маршрутов № 284К и 284Б. Данные переданы на «горячую линию» министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, в ведении которых находится контроль за указанными маршрутами, для принятия мер к нарушителям.
В настоящее время, в связи с увеличением количества автобусов, обслуживающих Усть-Курдюмское направление, ведется поиск земельного участка для новой разворотной площадки для автобусов большой вместимости маршрутов №№ 2Д, 90 в пос. Юбилейный.
Совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области проведено обследование движения общественного транспорта по ул. Московской. Выявлено 30% «медленно ползущих» автобусов, маршруты которых - областного подчинения.

Комитет по промышленности, энергетике,
транспорту, связи и топливу
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации