23 сентября 2010 10:12

Определены лучшие юные жители Ленинского района Саратова, принимавшие активное участие в соревнованиях по уличной гимнастике

Определены лучшие среди студентов и школьников, живущих на территории Ленинского района Саратова, которые активно участвовали в соревнованиях по уличной гимнастике. Состязания были приурочены к 65-летнему юбилею района.
В них могли принять участие все желающие, и не обязательно из числа воспитанников специализированных спортшкол. Всего на районном турнире свое мастерство показали 30 ребят – 6 команд по 5 человек. Одним из самых зрелищных состязаний стал бой по каратэ, организованный возле ДК «Россия».
Победителями соревнований признаны Роман Киселев (колледж радиоэлектроники им. П.Н. Яблочкова), Дмитрий Головников (профессиональное училище № 51), Александр Пуркарь (МОУ «СОШ № 7»), Александр Сидоров (СГТУ), Владимир Шевченко (МОУ «СОШ № 57»). Участников наградили почетными грамотами, медалями и ценными призами.
Данным видом спорта можно заниматься как на специализированных площадках, так и в городских парках, в благоустроенных дворах жилых домов. Кроме того, подобный вариант занятий позволяет поддерживать в норме не только здоровье и фигуру, но и экономить средства на посещении платных спортивных залов.
Как отмечают в администрации Ленинского района, районная власть уделяет большое внимание вопросам обустройства внутридворовых территорий, спортивных площадок, оснащения их снарядами и необходимым для занятий инвентарем.

Администрация Ленинского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации