15 сентября 2010 18:00

Состоялась торжественная церемония открытия Спартакиады учащихся школ Ленинского района Саратова «Олимпийское движение»

Сегодня, 15 сентября 2010 г., в Ленинском районе Саратова на стадионе «Салют» состоялась торжественная церемония открытия районной Спартакиады учащихся школ «Олимпийское движение».
Она собрала учащихся всех школ района, которые показали лучшие результаты в спортивных состязаниях внутри и межшкольного, районного, городского и областного масштабов – всего более 3 тыс. ребят.
Перед началом мероприятия их поприветствовали ветераны саратовского спорта, прошедшие по стадиону круг почета.
К участникам и зрителям церемонии обратились представители областной, городской и районной власти. В частности, в своем приветственном слове заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Ольга Баталина напомнила, что стадион «Салют» в рамках совместного проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и администрации Саратова прошел серьезную реконструкцию. В настоящее время он по праву может считаться одним из лучших стадионов города. «Я убеждена, что уже весной, когда будут подводиться итоги Спартакиады учащихся, в Ленинском районе появится много новых спортивных имен, которые, вполне вероятно, в дальнейшем будут связаны с профессиональным спортом».
И.о. главы районной администрации Валерий Сараев пообещал ребятам, что по итогам состязаний сборная команда одной из школ, которая покажет наилучшие результаты, отправится отдыхать на Черноморское побережье.
Также со словами приветствия к участникам церемонии обратились депутат Саратовской областной Думы Василий Синичкин и руководитель исполкома Ленинского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяна Степанова.
Соревнования учащихся будут проходить по 12 видам спорта до конца текущего учебного года. За время проведения Спартакиады к участию в ней планируется привлечь более 15 тыс. учащихся общеобразовательных учреждений Ленинского района.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации