14 сентября 2010 16:53

Претензии Союза застройщиков – абсолютно надуманны

 

И.о. начальника городского управления капитального строительства Андрей Блохин прокомментировал коллективное обращение ассоциации «Союз застройщиков»:

- Конкурсная документация подготовлена на основе ведомственной целевой программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2010 год». Это уже третья такая программа, так что за эти годы документация полностью отработана и выверена. Никаких вопросов у проверяющих органов по ней не возникало, хотя проверки были и неоднократно.
Что касается сроков объявления аукциона, то он был объявлен через две недели после того, как деньги из министерства строительства и ЖКХ поступили на счета управления капитального строительства. Подчеркну, что Саратов последним из всех муниципалитетов получил от министерства средства по данной программе.
Так что открытое обращение Союза застройщиков – на мой взгляд, не более чем попытка откровенного лоббирования интересов застройщиков, входящих в данный союз. На это указывает и неоправданно высокий уровень адресатов, при том, что никакого дефицита общения застройщиков с профильными структурами городской администрации не существует.
Выскажу свое личное мнение – открытое письмо появилось по удивительной случайности именно тогда, когда администрация города подала в суд на одного из активных членов Союза застройщиков – ЗАО «Саратовоблжилстрой» с требованием о выплате 15 млн. рублей для устранения брака, допущенного на значимом для Саратова социальном объекте – хирургическом корпусе 1 городской больницы. Вся эта некрасивая история безуспешно тянется уже более 10 лет, и за это время застройщик так и не устранил допущенный им брак. Считаю, что попытка давления на администрацию города путем опубликования подобных открытых писем бесперспективна и уж тем более не приведет к снижению требовательности городской власти.


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации