14 сентября 2010 13:02

Ольга Баталина: «Каждый 4-й житель Саратова принял участие в праздничных мероприятиях в рамках Дня города»

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации Саратова по социальной сфере были подведены итоги проведения праздничных мероприятий, посвященных 420-летию города.
В частности, замглавы городской администрации по социальной сфере Ольга Баталина отметила, что «закончилась неделя празднования Юбилея нашего города. Задачи, которые мы перед собой ставили - сделать праздник семейным, массовым, зрелищным - мы выполнили. На сегодняшний день по предварительным подсчетам свыше 200 тысяч человек, то есть каждый 4-й житель Саратова принял участие в праздничных мероприятиях в рамках Дня города. Думаю, что счастливые лица горожан, которые мы видели все эти дни - лучшая награда всем нам за проведенную работу по подготовке и проведению этого праздника».
В рамках Дня города было организовано более 150 культурно-массовых и спортивных мероприятий, в том числе около 100 - на открытых и закрытых площадках во всех районах Саратова.
Так, 10 сентября т.г. в Заводском районе у здания администрации района была торжественно открыта районная Доска почета, на которую занесены персоналии 24 лучших представителей Заводского района - ветеранов, молодежи, работников социальной сферы, промышленности, сферы ЖКХ.
В сквере Дружбы народов прошел праздник «В семье единой» с участием творческих коллективов общественных национальных объединений. Для всех желающих были организованы национальные игры и забавы, беспроигрышная лотерея. Творческие мастерские Городского центра национальных культур представили выставку изделий из дерева.
В канун Дня города в живом уголке в сквере Дружбы народов появились страусы. Такой подарок всем заводчанам и гостям района сделал владелец парка аттракционов, расположенного в сквере. Живой уголок существовал здесь давно, в нем уже живут кролики, разные виды птиц и животных. Теперь в специально оборудованном вольере появились 2 страуса: Маруся и Тома.
Районная администрация приглашает всех желающих полюбоваться экзотическими птицами, например, во время семейного праздника «Отдыхаем всей семьей!», который проводится в сквере каждую субботу с 12.00.
В администрации Фрунзенского района второй год подряд прошел День дублера. Инициатором этого мероприятия стал молодежный общественный координационный совет – Юниор-центр Фрунзенского района. Его участники - победители районного конкурса среди молодежи на замещение ответственных должностей районной администрации - в течение нескольких дней исполняли обязанности главы администрации района и его заместителей.
По итогам Дня дублера пройдет круглый стол «Фрунзенский район глазами молодых», на котором состоится обмен впечатлениями между дублерами и работниками администрации района, будут обсуждены положительные стороны развития района и предложены пути решения имеющихся проблем.
В X корпусе СГУ чествовали заслуженных работников различных сфер деятельности Кировского района Саратова. В мероприятии приняли участие более 170 работников и ветеранов предприятий и организаций района, которым присвоено почетное звание заслуженного работника в 25 отраслях. Самая многочисленная группа (35 чел.) - «Заслуженный врач Российской Федерации».
Также была открыта Галерея Почета работников образования Кировского района, на которой размещены 14 персоналий работников образования, отмеченных государственной наградой «Заслуженный учитель Российской Федерации».
Как отмечают организаторы мероприятия, планируется, что в дальнейшем Галерея будет расширена - на нее будут занесены персоналии победителей районных, городских, областных конкурсов «Учитель года», конкурса Лучших учителей, проводимого в рамках приоритетного национального проекта «Образование», работников, отмеченных нагрудными знаками «Отличник народного просвещения» и «Почетный работник общего образования».
На открытых концертных площадках в Кировском районе выступали различные творческие коллективы: Саратовского областного колледжа культуры, Саратовского юридического института МВД России, Саратовского военного института внутренних войск МВД РФ, Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского, Саратовского государственного университета, учащиеся районного Центра детского творчества, учреждений общего и дополнительного образования детей.
В Октябрьском районе в Городском парке культуры и отдыха прошла праздничная программа «С днем рождения, любимый город!». Свои лучшие номера продемонстрировали творческие коллективы школ и центра дополнительного образования для детей Октябрьского района.
В Ленинском районе Саратова впервые в рамках Дня города одновременно работали 9 открытых площадок, в частности, воспитанники Центра детского творчества (Дворца пионеров) Ленинского района на зеленой зоне данного учреждения провели молодежную праздничную программу «И нет дороже города на свете». На саратовском ипподроме прошло открытое первенство Ленинского района среди детей по конному спорту.
Жителям Волжского района запомнилась праздничная программа «Расцветай и живи, мой Саратов!..» в саду «Липки», в рамках которой выступили муниципальные театры «Балаганчикъ» и «Версия». Кроме того, в Волжском районе на Набережной Космонавтов состоялось праздничное мероприятие «Саратов, мой город родной!», подготовленное районными детскими творческими коллективами и профессиональными артистами.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации