10 сентября 2010 18:01

ДЕНЬ ГОРОДА – 2010: Более 4,5 тыс. горожан и гостей Саратова приняли участие в бесплатных автобусных экскурсиях «Гордись, Саратов!»

Пять дней, с 06 по 10 сентября т.г., в Саратове работали бесплатные автобусные экскурсионные маршруты «Гордись, Саратов!», организованные городским управлением по культуре совместно с МУК «Культурный центр им. П.А. Столыпина».
За эти дни в увлекательных путешествиях по улицам Саратова приняли участие более 4,5 тыс. чел. Экскурсии вызвали огромный интерес не только у саратовцев, но и у гостей города. Жители Казани, Уфы, Волгограда, Самары, граждане Германии, Индии и др. с удовольствием посещали исторические памятники и места, связанные с именами известных людей, внесших свой вклад в развитие города.
Статистические данные свидетельствуют, что маршруты востребованы и пользуются огромной популярностью у различных слоев населения. В связи с этим, принято решение, что завтра, 11 сентября т.г., экскурсии будут работать по прежнему графику. Автобусы также будут курсировать по двум маршрутам - «Исторические и памятные места Саратова», «Люди, прославившие Саратов». По традиционному расписанию автобусы будут отправляться через каждые 30 мин. от площади им. Н.Г. Чернышевского с 12.00 до 16.00.
Также был проведен анализ мнений и пожеланий жителей. Многие из них просят не ограничиваться проведением экскурсий только в преддверии больших праздников, а продолжить эту практику и в выходные дни. Поэтому планируется разработать новые маршруты и организовывать экскурсии с периодичностью раз в месяц. О графике работы экскурсий в дальнейшем будет сообщено дополнительно.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации