10 сентября 2010 13:45

ДЕНЬ ГОРОДА-2010: 12 сентября т.г. для жителей Саратова и гостей города подготовлена масса интересных и зрелищных мероприятий

Праздничные мероприятия, посвященные 420-летию со дня основания города Саратова, проходят под девизом «Будущее создается сегодня». Строителями нашего будущего являются, конечно же, дети. Именно для них 12 сентября т.г. в 11.00 в Заводском районе Саратова в сквере Дружбы народов будет организована праздничная программа «День рожденья - сладкий праздник». Ребят будут развлекать сказочные персонажи. В программе - игры, конкурсы, викторины, забавы с ростовыми куклами. Сюрпризом для всех участников станут сладкие призы.
В это же время в Ленинском районе на площади Ленина стартует культурно-массовое мероприятие «Я люблю тебя, мой город!». Детские и юношеские коллективы Центра детского творчества и Дома детского творчества «Солнечный» представят свои программы.
С 12.00 до 14.00 будет организован автопробег ретроавтомобилей. Отправная точка – 3-я Дачная (площадь Ленина). Прибудут автомобили на Театральную площадь.
С 12.00 в Кировском районе начнет работать открытая площадка в сквере ДК «Рубин». Праздничную концертную программу «С юбилеем, Саратов» представят творческие коллективы Саратовского областного колледжа культуры, Саратовского юридического института МВД России, Саратовского военного института внутренних войск МВД РФ, Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского, Саратовского государственного университета, учащиеся районного Центра детского творчества, учреждений общего и дополнительного образования детей.
В Городском парке у «Ракушки» в 12.00 пройдет праздничная программа «Любимый город – волжская судьба!». В ходе нее творческие коллективы района представят свои концертные номера.
Также в воскресенье продолжатся зрительские дни Международного телекинофестиваля документальной мелодрамы «Саратовские страдания». В 13.00 в кинотеатре «Саратов» стартует очередной показ кинофильмов из архива фестиваля и фильмофонда Нижне-Волжской студии кинохроники, в частности, «Саратов старой хроники», «Соль», «Поезд» и др.
В 15.00 в городском саду «Липки» состоится концертная программа «Тебе, мой город, посвящаю», которую подготовили педагогические и детские творческие коллективы Дома детского творчества и подростковых клубов Волжского района. Перед зрителями выступят юные дарования района – победители городских, областных и всероссийских фестивалей и конкурсов.
В это же время в сквере Дружбы народов можно будет поучаствовать в праздничном мероприятии «Саратов - город мой родной» с выступлением творческих коллективов района, конкурсами и викторинами. Одновременно в Ленинском районе в ДК «Россия» начнется концертная программа «День города».
В 18.00 на площади им. Кирова состоятся благотворительный показ премьеры художественного фильма «Кино о Саратове…» и киновикторина «Знаешь ли ты актеров-земляков?».

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации