10 сентября 2010 11:24

ДЕНЬ ГОРОДА-2010: Состоялась встреча руководства Саратова с Почетными гражданами города

09 сентября т.г. в рамках празднования 420-летия Саратова состоялась встреча городского руководства с Почетными гражданами города.
Во встрече приняли участие глава муниципального образования «Город Саратов» Олег Грищенко, и.о. главы администрации Саратова Алексей Прокопенко, 18 Почетных граждан, в числе которых: народный артист СССР Леонид Сметанников, художественный руководитель ТЮЗа Юрий Ошеров, заслуженный учитель РФ Вера Филинова, председатель городского Совета ветеранов Владимир Агапов, поэт Николай Палькин, заслуженный работник физической культуры РФ Анатолий Захаров, научный руководитель областного кардиохирургического центра Вадим Прелатов, председатель Совета ветеранов Ленинского района Галина Мушта, заслуженный тренер РФ Тамара Тупикова и другие.
Олег Грищенко тепло поприветствовал участников встречи. «Все саратовцы гордятся вами, ценят ваш опыт и знания, знают ваши достижения, - сказал глава города, - поэтому для нас такие встречи нужны, и очень хотелось бы, чтобы они происходили чаще. Нам важно знать ваше мнение о том, что происходит в городе, как он меняется, слышать ваши советы по решению городских проблем».
Обращаясь к почетным гостям, Алексей Прокопенко отметил, что городская власть, несмотря на ограниченные возможности бюджета, делает сегодня все возможное, чтобы жители могли гордиться своим городом.
В ответном слове Почетный гражданин Саратова Владимир Головачев, работавший ранее председателем городского Совета народных депутатов, представителем Президента РФ в Саратовской области, поблагодарил руководство города за организацию встречи: «Нам приятно, что нас помнят в городе, и мы встречаемся в такие торжественные дни. Конечно, наш город меняется, и это особенно хорошо заметно в последнее время, когда руководить областным центром стали люди, которые умеют работать, видят проблемы и хотят их решить. Создается впечатление, что у Саратова открылось второе дыхание, и после многих лет он ожил и начал развиваться». Он призвал областную власть обратить внимание на нужды горожан и помочь в их преодолении.
Владимира Головачева поддержали и другие ветераны, сказав много добрых слов в адрес городских служб, которые наводят порядок в городе. Саратов становится чище, красивее, благоустроеннее, и это не может не радовать старшее поколение, отметили почетные гости.
Участники встречи в теплой беседе за чашкой чая поделились воспоминаниями, с удовольствием слушали любимые песни в исполнении Леонида Сметанникова.
В завершение мероприятия глава города еще раз поздравил знаменитых саратовцев, поблагодарил за активное участие в городской жизни, пожелал крепкого здоровья, долголетия, вручил каждому подарки и цветы.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации