10 сентября 2010 11:13

ДЕНЬ ГОРОДА-2010: Завтра на Набережной Космонавтов пройдет культурно - спортивный праздник, на стадионе «Динамо» - дискотека для молодежи

В Саратове продолжаются праздничные мероприятия, посвященные Дню города. В этом году 11 сентября т.г. является одним из самых насыщенных дней в праздничной неделе.
С 12.00 до 18.00 на Набережной Космонавтов развернется культурно - спортивный праздник «Вперед, Саратов!». В этот день вся Набережная Космонавтов от «Ротонды» до памятника Ю.А. Гагарину превратится в постоянно действующую культурно-спортивную площадку. Здесь будут показывать свое мастерство и Федерация экстремальных видов спорта, и яхтсмены, и Союз силачей, возглавляемый Вячеславом Максютой и др.
В частности, в 11.00 возле клуба «Белый дом» начнется Фестиваль единоборств «Сильная Россия – спортивная Россия» (кикбоксинг, бокс). Соревнования пройдут по трем видам единоборств. На ринге можно будет понаблюдать за боями уже состоявшихся звезд, например, чемпиона Европы и России по кикбоксингу, мастера спорта международного класса Александра Стецуренко.
В 12.00 на площадке скейтпарка возле «Ротонды» стартуют открытые городские соревнования по экстремальным видам спорта «Саратов СUР - 2010». Спортсмены будут соревноваться в следующих видах экстремального спорта: стритстайл юноши - скейтборд, стритстайл абсолютная категория – скейтборд, ВМХ, инлайнскейтинг; минирампа абсолютная категория – скейтборд, прыжки в высоту абсолютная категория – инлайнскейтинг.
С 13.00 около памятника Ю.А. Гагарину будет проходить спортивно – силовое шоу Вячеслава Максюты «Саратовский богатырь». В рамках данного мероприятия пройдут показательные выступления силачей, в частности, кантовка колеса, перенос «чемоданов», весом 120 кг в каждой руке, подъем автомобилей, соревнование команд ветеранов и юниоров, конкурсы со зрителями и др.
Показательные выступления яхтсменов начнутся в 14.00 напротив центрального спуска на Набережную Космонавтов. Планируется, что в мероприятии примут участие около 40 яхт разных классов. Во время показательных выступлений зрителям расскажут о представленных федерациях и прокомментируют все действия спортсменов.
Помимо яхтсменов свое мастерство продемонстрируют воспитанники отделения морского многоборья ЦДЮСШ (на 3 ялах - гребля и установка паруса) и федерации воднолыжного спорта. Последние покажут построение пирамиды, прохождение дистанции с выполнением различных фигур и с флагом города Саратова.
Кроме того, в рамках праздника «Вперед, Саратов!» впервые будет проведена ярмарка спортивных, музыкальных, танцевальных, вокальных, театральных школ и фольклорных студий. Чтобы родители, которые сегодня еще только принимают решение, чем увлечь своего ребенка помимо обязательной школьной программы могли получить здесь полное представление о спектре возможностей, предлагаемых сегодня муниципальными учреждениями дополнительного образования. Она будет проходить с 12.00 до 18.00 около памятника Ю.А. Гагарину.
На стадионе «Динамо» состоится дискотека для молодежи «Танцуй, Саратов!», которую проводит радиохолдинг «Выбери радио». Она начнется в 18.00. Основная мысль этой программы - единение поколений танцующих людей, единение стилей и направлений, сочетание не сочетаемого. В частности, в рамках данного мероприятия планируется выступление Юры Шатунова и радиостанций, входящих в холдинг «Выбери радио». Развлекательная программа начинается с популярной музыки от «звезды», которая интересна и более старшему поколению. Затем эстафету перехватывают «Русское радио» и «Авторадио» с хитами, которые знакомы всем поколениям, «LOVE радио» и «Рекорд» с «миксом» из танцевальных композиций завершат программу.
По словам организаторов, помимо Юрия Шатунова на празднике выступит и один из лучших диджеев России.
В 19.00 на Набережной Космонавтов также пройдет молодежная дискотека «Saratov Mega-Party» от компании «Мегафон».
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации