09 сентября 2010 10:03

ДЕНЬ ГОРОДА-2010: Заводской район отметил свое 74-летие

На этой неделе день рождения отмечает не только Саратов, но и Заводской район. 07 сентября 2010 г. там прошли праздничные мероприятия, посвященные 74-летию района.
Первым из них стала акция «Я люблю Заводской!», в рамках которой все желающие оставляли в специальном альбоме свои пожелания Заводскому. Свое сообщение написал там и и.о. главы районной администрации Вячеслав Наталичев: «Сегодня мы видим, что наш район становится все более благоустроенным, более зеленым и ярким. Большой вклад в его преображение вносят и жители района, которые помогают обустраивать клумбы во дворах и соблюдают чистоту на улицах. Мы будем продолжать нашу совместную работу по изменению района в лучшую сторону, ведь он - наш общий дом и наше будущее! С праздником, дорогие заводчане! А району хочу пожелать развития и процветания!». Всего в ходе акции было собрано около 200 поздравлений. Также активисты молодежной организации «Галактика» и молодежного актива «Будущее района» провели презентацию специального выпуска районной газеты. Завершилось мероприятие традиционной раздачей подарков - взрослые участники праздника получили буклеты с афишей мероприятий, посвященных Дню района и Дню города, а дети - сладости.
Затем праздничные мероприятия продолжились торжественным вручением медалей «Непокоренные» малолетним узникам фашистских концлагерей (их в районе проживает 49). В ходе мероприятия в адрес ветеранов прозвучали слова благодарности и пожелания крепкого здоровья, также им были вручены памятные подарки.
Центральным мероприятием в рамках празднования Дня района стала программа «С днем рождения, Заводской!». Творческие коллективы района подготовили концертную, игровую, развлекательные программы, конкурсы, викторины. В финале праздника в небо были запущены воздушные шары с поздравлениями района. Все участники мероприятия получили сладости. Воспитанники МУК «Дворец культуры химиков» подарили и.о. главы администрации Заводского района огромный плакат с надписью «Я люблю Заводской», выполненный своими руками.
Одновременно на разных площадках района проходили спортивные мероприятия - в шахматном павильоне сквера Дружбы народов прошло первенство Заводского района по шахматам. В турнире приняли участие 12 школьных команд района.
На стадионе «Торпедо» состоялось первенство района по городошному спорту. В состязании приняло участие 12 команд школьников. Это уже не первое соревнование по игре в городки. «Ребята с большим энтузиазмом приходят на тренировки, приводят своих знакомых и одноклассников. В перспективе мы планируем создать секцию на территории района, чтобы все желающие могли заниматься этим видом спорта», - рассказал заместитель главы администрации Заводского района по социальной сфере Игорь Минаев. Там же состоялось открытое первенство района по велоспорту. В заезде приняли участие 20 спортсменов ДЮСШ. Победители всех соревнований получили грамоты и медали от районной администрации.
В рамках празднования Дня района Заводская администрация поздравила жителей района, родившихся в один день с районом, а именно 07 сентября 1936 г. Таких «заводчан» в районе оказалось 7 человек, их и посетили представители районной администрации с поздравлениями и подарками.


Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации