03 сентября 2010 10:03

ДЕНЬ ГОРОДА – 2010: С 06 сентября т.г. начинают работать два экскурсионных маршрута «Исторические и памятные места Саратова» и «Люди, прославившие Саратов»

С 06 сентября т.г. начинается активная фаза празднования 420-летия Саратова.
Часть мероприятий пройдет под слоганом «Гордись, Саратов!», приняв участие в которых, жители Саратова смогут узнать о неизвестных фактах истории города, о традициях и обычаях саратовщины.
Напомним, в мае т.г. в рамках празднования 65-летия Победы, были организованы городские экскурсии по объектам, символизирующим Саратов военных лет, которые пользовались широким спросом и популярностью у населения города. Поэтому было принято решение продолжить эту практику.
Городским управлением по культуре совместно с МУК «Культурный центр им. П.А. Столыпина» были разработаны два маршрута общедоступных бесплатных городских экскурсий по Саратову. В роли экскурсоводов выступят студенты Саратовского государственного технического университета, факультета экологии и сервиса по специальности «Социально-культурный сервис и туризм».
Проводиться экскурсии будут ежедневно с 06 по 10 сентября т.г.

В рамках экскурсии «Исторические и памятные места Саратова» все желающим будет предложено увлекательное путешествие по улицам города. Продолжительность этого маршрута составляет 1 час 30 минут. В программе экскурсии 25 объектов, в числе которых – консерватория им. Л.В. Собинова, церковь «Утоли моя печали», сад «Липки», филармония им. А. Шнитке, театр кукол «Теремок», музей Н.Г. Чернышевского и др.

Отправление автобусов от площади им. Н.Г. Чернышевского (угол ул. Радищева и пр. Кирова) в 12.00, в 13.00, в 14.00, в 15.00, в 16.00.

Название второй экскурсии «Люди, прославившие Саратов» говорит само за себя. Она посвящена людям, внесшим значимый вклад в развитие нашего города. Часовая автобусная прогулка предполагает посещение мест, так или иначе связанных с именами таких известных людей, как: Н.Г. Чернышевский, Л.В. Собинов, В.О. Фомичев, К.А. Федин, Ю.А. Гагарин, А.М. Салько, П.А. Столыпин и др.

Отправление автобусов также от площади им. Н.Г. Чернышевского в 12.30, в 13.30, в 14.30, в 15.30.

Приглашаются все желающие!
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации