30 августа 2010 13:57

За минувшие сутки в лесном массиве Кумысной поляны не зафиксировано ни одного возгорания

В Саратове на территории лесопарковой зоны продолжается реализация комплекса противопожарных мероприятий.
Как сообщает городское управление защиты населения и территорий Саратова от ЧС, благодаря слаженному взаимодействию структурных подразделений администрации МО «Город Саратов», спасателей городской службы спасения, правоохранительных органов и сотрудников ГУСО «Природный парк «Кумысная поляна», осуществляющих ежедневное круглосуточное дежурство и мониторинг состояния территории лесопарковой зоны, за сутки, с 29 по 30 августа 2010 г., в лесном массиве не зафиксировано ни одного возгорания.
Расчет аварийно-спасательного автомобиля городской службы спасения находится в дежурном режиме.
Продолжается патрулирование территории Кумысной поляны работниками природного парка и сотрудниками правоохранительных органов, которые составляют протоколы об административных правонарушениях на граждан, нарушающих Правила благоустройства (розжиг костров, замусоривание территории и др.).
По состоянию на 30 августа т.г. на граждан составлено 94 протокола (в т.ч. 6 за прошедшую неделю), которые в дальнейшем будут переданы в административную комиссию МО «Город Саратов» для принятия мер воздействия (предупреждение либо штраф от 1 до 4 тыс. руб.).


Уважаемые жители города Саратова!

В саратовском регионе сохраняется высокая пожароопасность.
Напоминаем вам о введении запрета на посещение лесопарковой зоны Кумысной поляны. Данная мера является вынужденной, она необходима, чтобы защитить наш лес от пожаров.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации