26 августа 2010 16:22

В Волжском районе Саратова прошла традиционная районная августовская конференция работников образования

Вчера, 25 августа т.г., состоялась традиционная августовская конференция работников образования Волжского района Саратова. На ней шла речь о доступности качественного образования в современной школе. Также были подведены итоги прошлого учебного года и поставлены задачи на новый 2010-2011 учебный год.
В мероприятии приняли участие областные и городские депутаты, представители районной администрации, городского комитета по образованию, руководители школ и дошкольных образовательных учреждений.
По информации начальника отдела образования администрации Волжского района Надежды Рукан, в районе работает 921 учитель, из которых 45 % имеют высшую категорию. По результатам ЕГЭ образовательные учреждения района постоянно занимают лидирующие позиции в городе.
С 01 сентября 2010 г. на новые государственные стандарты обучения переходят МОУ «СОШ № 66» и «СОШ № 12». С 2011 г. «Центр развития ребенка – детский сад № 35 «Фантастика» и хореографическая школа «Антре» изменят свой правовой статус и будут осуществлять деятельность в автономном режиме.
В своем выступлении и.о. главы администрации Волжского района Андрей Халов особое внимание уделил итогам прошедшей летней оздоровительной кампании. В частности, он напомнил, что районная администрация является учредителем двух оздоровительных лагерей - «Романтик» и «Лесная республика». За три смены в лагере «Романтик» отдохнули 456 детей, в «Лесной республике» - 210 детей.
«Это стало возможным благодаря помощи предприятий и организаций района, участвовавших в подготовке лагерей, областных и городских депутатов, членов Волжского местного отделения партии «Единая Россия». Особая благодарность – педагогам, воспитателям, которые сумели организовать качественный, интересный и насыщенный отдых детей в наших лагерях», - подчеркнул он.
Завершилось мероприятие традиционным награждением лучших работников образования в районе.

Администрация Волжского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации