11 августа 2010 14:03

Сообщает МУПП «Саратовводоканал»

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 23 повреждения на линиях водосетей, 24 засора канализации; по 10 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом; установлено 2 чугунных люка. Проведено хлорирование 5 водопроводных колонок, 3 колонки отремонтировано.
За последние сутки в город подано 474 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1116-02. Питьевая вода; системой канализации очищено 272 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 76 заявкам, поступившим на «горячую линию» от абонентов.
По состоянию на 10.00 11 августа т.г. в заявке аварийной службы предприятия находятся 20 повреждений трубопроводов водосетей. На канализационных сетях 6 засоров, все без вытекания. Ведутся необходимые работы по локализации аварийных ситуаций.
В некоторых микрорайонах, из-за их удаленности от водопроводных комплексов, в настоящее время фиксируются перебои с водоснабжением. Водоканал прилагает все усилия, чтобы минимизировать данную проблему. Самый проблемный микрорайон – это поселок Поливановка. Наибольший водоразбор фиксируется в вечернее время, с 19.00 до 21.00, что, видимо, связано с поливом жителями своих приусадебных участков. Специалистами водоканала круглосуточно ведется тщательный технологический контроль за режимом подачи воды, и в случае необходимости увеличивается/понижается давление на сетях, подключается к подаче воды система резервуаров чистой воды. На данный момент жалоб на водоснабжение от жителей поселка Поливановка на «горячей линии» нет.
В то же время МУПП «Саратовводоканал» просит жителей города (а особенно жителей частного сектора) экономно расходовать питьевую воду. Для того чтобы воды хватало всем, следует отказаться от расточительного ее расходования, поливать дозировано. Нужно думать и о тех людях, которым воды порой не хватает даже для приготовления пищи.
В случае возникновения проблем с водоснабжением, пониженного давления воды, обнаружения утечек на водопроводно-канализационных сетях сообщайте на «горячую линию водоканала» по телефону: (8452)275-775.

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации