30 июля 2010 12:28

Алексей Прокопенко: «Чисто в Саратове должно быть всегда – вне зависимости от праздников и знаменательных дат»

Вчера в администрации Октябрьского района состоялось заседание коллегии, на котором были подведены итоги развития района за I-е полугодие и определены задачи до конца текущего года.
В нем приняли участие и.о. главы администрации МО «Город Саратов» Алексей Прокопенко, депутаты Саратовской городской Думы, представители местного отделения партии «Единая Россия», областных и городских структур, руководители предприятий, организаций и учреждений Октябрьского района.
В ходе заседания была озвучена информация о проделанной работе в жилищно-коммунальном хозяйстве, экономической и социальной сферах, обозначены проблемные вопросы развития района и предложения по их решению.
Так, в Октябрьском районе в первом полугодии т.г. снижена безработица по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 14,3%; активно реализуется ведомственная целевая программа «Благоустройство»; проделана большая работа по демонтажу незаконно размещенных торговых павильонов; все образовательные учреждения, подлежащие лицензированию в 2010 г., получили лицензию на осуществление образовательной деятельности.
Также на заседании коллегии определились с первоочередными задачами на второе полугодие т.г. Среди них: продолжение работ по инвентаризации и передаче бесхозных инженерных коммуникаций на баланс специализированных организаций; ремонт тротуаров; восстановление уличного освещения; подготовка к осенне-зимнему периоду 2010-2011 гг.; работа по обеспечению сбора средств с населения за ЖКУ и погашению задолженности за потребленные ТЭР; подготовка учреждений социальной сферы к новому учебному году; проведение Всероссийской переписи населения 2010 г.
Как отметил и.о. главы администрации Саратова Алексей Прокопенко работа районной администрации в целом внушает определенный оптимизм. «Проделана большая работа по благоустройству, и это видно на улицах Октябрьского района. Вместе с тем необходимо наладить системную, ежедневную работу. Чисто должно быть всегда – вне зависимости от праздников и знаменательных дат. Приведение Саратова в порядок – это важнейшая задача для нас сегодня, потому что саратовцы достойны того, чтобы жить в красивом и чистом городе» - подчеркнул он.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации