23 июля 2010 12:16

Завтра в Саратове будет отмечаться 182-я годовщина со дня рождения Н.Г. Чернышевского

Завтра, 24 июля т.г., в Саратове в музее-усадьбе Н.Г.Чернышевского будет отмечаться 182-я годовщина со дня рождения нашего великого земляка. Традиционно этот праздник является ярким и запоминающимся событием в культурной жизни города.
В 09.30 на Воскресенском кладбище представители администрации МО «Город Саратов», общественности, потомки Н.Г. Чернышевского, сотрудники музея, ученые отдадут дань памяти писателю и общественному деятелю, возложат цветы к его памятнику.
С 10.00 до 12.00 будут подведены итоги фотоконкурса «Чернышевский: история и современность», в котором принимали участие и уже известные фотохудожники, и начинающие. Победителей конкурса ждут призы и признание зрителей.
С 12.00 до 16.00 пройдет акция «Музей и посетитель». Своеобразным взглядом в прошлое станет прочтение записей посетителей прошлых лет, стихов, которые они посвящали музею и оставляли в книге отзывов. Эти материалы подготовили студенты СГСЭУ, принимавшие участие в организации акции.
С 16.00 до 17.00 будет разыграна праздничная лотерея «Что ты знаешь о Чернышевском?». Организаторы обещают, что каждый, решивший поучаствовать в этом увлекательном мероприятии, не останется без приза.
С 16.00 до 18.00 состоится интерактивная акция «В гостях у героини романа «Что делать?» – Веры Павловны». У главных ворот музея студенты СГСЭУ и сотрудники музея воссоздадут обстановку швейной мастерской 19 века. За столом, накрытым к чаю, за самоваром гостей встретит Вера Павловна. У всех пришедших в этот день на усадьбу будет уникальная возможность побеседовать с хозяйкой и узнать для себя много интересного.
С 17.00 до 18.00 для посетителей проведут театрализованную экскурсию «Образы старого дома». Ставшая уже традиционной содержательная, яркая и красочная экскурсия по мемориально-бытовой экспозиции старинного дома вряд ли кого-нибудь оставит равнодушным.
С 18.00 до 19.00 будет представлена музыкальная программа «Музыка 20-х годов XX века». Прозвучат популярные танцевальные и джазовые мелодии в исполнении известного саратовского джаз-оркестра «Ретро».

Кроме того, 24 июля т.г., с 10.00 в течение всего дня можно будет посетить выставку «Саратовские художники – музею».

Приглашаются все желающие.

МУК «Музей Н.Г. Чернышевского»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации