22 июля 2010 10:21

В Заводском районе Саратова в «санитарном дне» приняли участие более 1 300 человек

В период с 15 по 20 июля 2010 г. в Заводском районе Саратова проведен комплекс мероприятий по санитарной очистке и благоустройству территорий.
Особое внимание уделялось очистке и обустройству зон отдыха жителей, в скверах им. Кирова, «Заводской», им. Гагарина, парках района осуществлялись высадка, полив и прополка цветов, опиловка деревьев.
Работы по спилу сухих веток активно производились на территории объектов социальной сферы: городской поликлиники № 12, СОШ № 84, детского сада № 169. Также опиловка деревьев и вывоз порубочного материала велись с ул. Тульской, Химической, Парковой, Огородной. По ул. Орджоникидзе был вымыт забор (от Чернышевского до ОАО «Саратовгаз»).
Помимо системно проводящейся санитарной очистки центральных улиц Заводского района, каждый четверг недели организуется районный «санитарный день». Общими усилиями сотрудников организаций и учреждений, находящихся на территории района, ведутся благоустроительные мероприятия. Так в санитарном дне, состоявшемся 15 июля т.г., приняли участие 1 344 человека и 19 ед. специализированной техники. Силами УК и ТСЖ были проведены работы по санитарной очистке придомовых территорий, сбору и вывозу веток по ул. Лесной, 1, Химической, 7, 7/1, Заводской, 14, Орджоникидзе, 11, 2а, 2б,; осуществлен покос травы на территории ОПХ «Саратовское», вдоль Новоастраханского шоссе (у памятника в сквере «им. Калинина»), по ул. Томской, 15,15а, 17, Барнаульской, 22/30, Орджоникидзе, 2б, Санаторному пр., 4, 6-му Динамовскому пр., 8, 2-му Лучевому пр., 50/54; производилась вырубка дикорастущих трав и кустарников по ул. М. Расковой, 1, 3, 5, 7, формовочная обрезка кустарников по ул. М. Расковой, 10 и покраска изгороди по ул. Крымской, 7, также была вывезена несанкционированная свалка по 3-му Солдатскому пр., 1.
Учреждениями социальной сферы района, предприятиями промышленности, потребительского рынка производилась уборка прилегающих территорий.
Всего с территории Заводского района вывезено более 11 тыс. куб. м ТБО, зачищено 9 несанкционированных свалок.
С начала текущей недели производится покраска бортового камня по ул. Химической и световых опор у стадиона «Волга», осуществляется срез и вывоз старого грунта с зеленой зоны по ул. Огородной (от городской больницы № 11 до 5-го Динамовского пр.) и по ул. Чернышевского (в районе 3-го Солдатского пр.).

Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации