16 июля 2010 14:55

В Саратове прошел рейд по местам несанкционированной торговли «с рук»

Вчера, 15 июля 2010 г., в Саратове прошел рейд по местам несанкционированной торговли «с рук». В нем приняли участие представители городского управления торговли и предпринимательства, средств массовой информации.
В ходе рейда были продемонстрированы места несанкционированной торговли «с рук», в частности, в районе 1-й Городской клинической больницы, на пересечении ул. 2-й Садовой и 2-го Детского проезда, ул. Б. Садовой и Беговой, ул. Аптечной и Алексеевской.
По словам представителей администрации Саратова, в городе установилась жаркая, душная погода, что оказывает значительное влияние на качество продуктов питания. В связи с этим в Саратове участились случаи пищевых отравлений.
«В основном, продукты, которые приводят к отравлению, - это скоропортящиеся продукты. В 40-градусную жару на стихийных рынках, остановках, то есть там, где торговля запрещена и является нелегальной, жители нашего города покупают яйца, молочные и мясные изделия и др. Данные скоропортящиеся продукты продаются с нарушением всех санитарно-эпидемиологических норм и правил - с картонных ящиков, стоящих прямо на земле, без какого-либо холодильного оборудования.

Уважаемые жители и гости нашего города!
Если Вы хотите уберечь себя от заболеваний острыми кишечными инфекциями и пищевых отравлений - не покупайте продукты питания в неустановленных местах торговли и на, так называемых, стихийных рынках», - отметили работники городского управления торговли и предпринимательства.

 
 
 
 


 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации