15 июля 2010 09:04

Объявлен конкурс «Волжский район - наш дом. И нам в нем жить»

Администрацией Волжского района Саратова объявлен конкурс «Волжский район - наш дом. И нам в нем жить». Его целью является дальнейшее привлечение населения к благоустройству района, участию в наведении чистоты и порядка на территории района, повышение его социальной активности, формирование бережного отношения к городу.
Конкурс будет проходить по четырем номинациям: «Чистый дом»; «Чистый двор»; «Чистая улица» (для частного сектора); «Лучшее домовладение» (для ТСЖ, ЖК, ЖСК). Его итоги планируется подвести в преддверии Дня города.
В Волжском районе работы по благоустройству и наведению чистоты не ограничиваются только уборкой территорий, также появляются новые цветники, газоны, организован их ежедневный полив. В планах районной администрации – благоустроить зеленые зоны на ул. Мясницкой, Первомайской, Б. Горной и др.
В настоящее время в Волжском районе перед посевом газонов и организацией цветников с зеленых зон активно срезают и вывозят старый грунт, насыщенный песко-соляной смесью. В частности, данная работа началась 13 июля т.г. на ул. Мясницкой (от Соколовой до Кооперативной), на ул. Первомайской.
Кроме того, на Набережной Космонавтов запланированы ремонтно-восстановительные работы на подпорной стенке 4 яруса, восстановление тротуаров и малых архитектурных форм, устройство цветников и цветочных композиций.
Намечено благоустройство территории Князевского взвоза. В настоящее время там произведена опиловка деревьев, проводятся работы по восстановлению освещения, ежедневно проводится санитарная очистка территории. В планах - асфальтировка покрытия тротуарной части, замена бортового камня, установка скамеек, урн для мусора, восстановление газонов, устройство цветников, посадка деревьев.
В жилых дворах на Набережной Космонавтов, 1 А, по ул. М. Горная, 61/77, Загорная, 2 запланировано обустройство «уголков тишины» для отдыха ветеранов и пожилых людей.
Также в ближайших планах администрации Волжского района - установка подсветки стел, расположенных на границах Волжского района (Усть-Курдюмский тракт (в районе Гусельского моста), Соколовая гора, пересечение ул. Чернышевского и Радищева.

Администрация Волжского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации