13 июля 2010 17:04

В Заводском районе Саратова проводятся работы по ликвидации аварийных деревьев, создающих угрозу здоровью и жизни жителей

В Заводском районе Саратова продолжается работа по благоустройству и санитарной очистке - производится очистка технических тротуаров, бортового камня, «карманов» и остановок общественного транспорта.
Ведется подготовка (срез грунта) для обустройства газонов в районе Крымского путепровода (на участках Крымский проезд, Ново-Астраханское шоссе).
Проводятся работы по ликвидации аварийных деревьев, создающих угрозу здоровью и жизни жителей Заводского района. Так, работниками ООО «Стройкомплект» и МУП «Городские дороги плюс» распилены и вывезены деревья по 3-му Нагорному проезду 3,7; произведена опиловка деревьев и вывоз порубочного материала на территории Крымского проезда; с ул. Тульской и Химической был осуществлен вывоз порубочного материала с дроблением.
Особое внимание при аномально жарких погодных условиях уделяется поливу. Ежедневно в районе производится полив всех клумб и цветников, в сквере Гагарина организован полив деревьев. Во избежание образования земляной «корки», препятствующей нормальной циркуляции воздуха, на транспортной развязке у стадиона «Волга» производится прополка и «пушение» цветов. В сквере Кирова с начала текущей недели осуществляется посадка цветов.
По состоянию на 13 июля т.г. в благоустроительных работах принимали участие 51 чел., было привлечено 27 ед. техники.


Администрация Заводского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации