05 июля 2010 12:05

Сообщает МУПП «Саратовводоканал»

За прошедшие выходные дни аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 34 повреждения на линиях водосетей, 27 засоров канализации; по 16 адресам проведены мероприятия по благоустройству территории и заполнению рабочих котлованов грунтом; отремонтировано 6 водопроводных колонок.
За последние сутки в город подано 430 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1116-02. Питьевая вода; системой канализации очищено 267 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 39 заявкам, поступившим на «горячую линию» от абонентов.
По состоянию на 09.00 05 июля т.г. в заявке аварийной службы предприятия находятся 14 повреждений трубопроводов водосетей, а также 1 засор канализации. Ведутся необходимые работы по локализации имеющихся аварийных ситуаций.
Для проведения ремонтно-восстановительных работ на коммуникациях внутри водопроводного колодца, из которого зафиксировано вытекание интенсивностью 50 куб. м воды в час, в ночь с 04 на 05 июля т.г. было проведено аварийное отключение холодного водоснабжения абонентов частного сектора по ул.:
- Чапаева (на участке от ул. 6-я Соколовогорская до Пристанского шоссе);
- Крайняя (на участке от ул. Чапаева до ул. 6-я Соколовогорская);
- Вольская (дома №№ 237-240);
- 1-й Магнитный проезд;
- Пристанское шоссе (на участке от ул. Чапаева до ул. 6-я Соколовогорская).
МУПП «Саратовводоканал» приносит извинения жителям за причиненные неудобства.
В рамках подготовки к проведению аудита водопроводных повысительных насосных станций сегодня с 10.00 до 17.00 будет приостановлена работа насосной станции «Рабочая», которая обеспечивает питьевой водой дом № 29/39 по ул. Рабочая. Все абоненты заранее предупреждены о планируемом отключении согласно «Правилам пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в РФ».

 

 

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации