28 июня 2010 10:13

Сведения, содержащиеся в переписных листах Всероссийской переписи населения, являются конфиденциальными и не подлежат разглашению

Саратовстат, как государственный орган, уполномоченный вести и координировать всю работу по подготовке к Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Саратовской области, получил свыше 4 млн. бланков переписных листов ВПН-2010.
Бланки переписных листов являются двухсторонними машиночитаемыми документами формата А4, пригодными для электронного сканирования и автоматизированной обработки информации. Они изготовлены на бумаге с особой системой химической защиты - нанесенная на переписной лист информация не может быть изменена впоследствии.
Перепись будет проводиться по трем видам переписных листов:
- бланк Л - для постоянно проживающих в России,
- бланк В - для временно находящихся на территории нашей страны,
- бланк П - для характеристик жилища.
Фоновым цветом переписных листов выбран светло-персиковый колер. Вопросы анкеты и точечные рамки на переписных листах отпечатаны черным цветом. В левом верхнем углу расположена эмблема переписи населения. В нижней части каждой страницы переписных листов выделена надпись: «Конфиденциально (гарантируется получателем информации)».
Согласно закону «О Всероссийской переписи населения», сведения о населении, содержащиеся в переписных листах, являются конфиденциальной информацией, не подлежат разглашению и используются только в целях формирования федеральных информационных ресурсов. После подведения итогов переписи все переписные листы будут уничтожены.

Пресс-служба Саратовстата

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации