11 июня 2010 17:17

Сегодня пробки на центральных дорогах Саратова были вызваны сообщением о якобы минировании офиса Сбербанка на ул. Вавилова/Рахова

Как сообщает председатель городского комитета дорожного хозяйства Валерий Данилин, автомобильные пробки, отмеченные сегодня днем на центральных дорогах Саратова, были вызваны сообщением о якобы минировании офиса Сбербанка на ул. Вавилова/Рахова.
«Сразу после поступления сообщения о заложенном взрывном устройстве оперативные службы эвакуировали работников и посетителей банка, оцепили здание по периметру, в том числе перекрыли смежные с ним дороги. В зону перекрытия попали улицы Рахова, Вавилова, Мирный переулок и ряд второстепенных дорог и проездов.
Поскольку Рахова и Вавилова являются центральными дорогами с наиболее интенсивным движением автомобильного транспорта (как личного, так и пассажирского), их перекрытие фактически блокировало центр Саратова, что привело к образованию автомобильных пробок.
Чтобы предупредить их увеличение городским комитетом дорожного хозяйства совместно с ОГИБДД УВД по городу Саратову была оперативно организована работа по отводу автотранспортных потоков по смежным дорогам, внутриквартальным проездам. Принимая во внимание крайнюю сложность обстановки мы разворачивали автомашины в том числе по пешеходным зонам, остановочным площадкам. Конечно же, эта мера не допустима, но в реалиях сегодняшней обстановки мы были вынуждены на нее пойти.
Сейчас в городе по-прежнему наблюдается затруднение движения автотранспорта. Дополнительно задействованные сотрудники ГИБДД, экипажи милиции предпринимают все усилия, чтобы разгрузить центр Саратова и нормализовать движение на городских дорогах. Но затрудняет эту работу еще и то обстоятельство, что сейчас, в пятницу вечером, жители традиционно выезжают за город, на отдых, дачные участки», - отметил Валерий Данилин.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации