02 июня 2010 09:47

Городские власти совершили инспекционный объезд Кировского района Саратова

Вчера, 01 июня т.г., глава Саратова Олег Грищенко и и.о. главы администрации города Алексей Прокопенко проверили, как выполнены работы по благоустройству Кировского района. В том числе, на ул. Московской, Рахова, Б.Горной, Соколовой, Б. Казачьей, Астраханской, Емлютина, Университетской.
Отступив от намеченного маршрута, участники рейда направились к автовокзалу. Состояние прилегающей территории вызвало у них много замечаний. В частности, Олега Грищенко возмутил тот факт, что тротуары и газоны до сих пор не освобождены от объектов несанкционированной торговли, хотя у администрации района было для этого достаточно времени. Санитарное состояние также оставляет желать лучшего: на прилегающих улицах много мусора, неподалеку от автовокзала образовалась стихийная свалка, световые опоры и стены домов не очищены от объявлений.
Привокзальную площадь также нельзя назвать полностью благоустроенной. Здесь все еще продолжают свою деятельность некоторые торговые павильоны, плохо убираются тротуары и прилотковая зона дороги.
«Неубранные тротуары – проблема, общая для всех районов города. Необходимо, чтобы за тротуарами были закреплены дворники, ответственные за их состояние»,- отметил Олег Грищенко.
По мнению Алексея Прокопенко, чистоты на Привокзальной площади можно добиться, если дворники будут проводить уборку в течение всего дня, а не один раз в сутки. «Нужно определить оптимальное количество людей, необходимых для этого. Чтобы не просто отчитаться в семь утра и сказать, что тут все чисто, а поддерживать порядок постоянно», - добавил он.
Состояние центральных улиц Кировского района, таких как Рахова, Астраханская, Московская, в целом признано удовлетворительным.
Подводя итоги объезда, Олег Грищенко подчеркнул: «У нас нет задачи - найти виноватых, мы стремимся совместными усилиями определить проблемы города и пути их решения».

Информационно-аналитический отдел
Саратовской городской Думы

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации