31 мая 2010 14:06

В Москве состоялась встреча президента России Дмитрия Медведева с активом Партии «Единая Россия»

28 мая 2010 г. в Москве состоялась встреча президента России Дмитрия Медведева с активом Партии «Единая Россия». В числе приглашенных из Саратова были участники президентского резерва управленческих кадров страны: заместитель председателя комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству Николай Панков, финалист проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны», депутат Саратовской областной Думы Наталья Линдигрин и и.о. замглавы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Ольга Баталина.
Вот как они прокомментировали данную встречу:

Николай Панков: «Такие встречи необходимы как для руководителя государства, «Единой России», так и для жителей страны. На встрече присутствовал актив Партии, руководители федерального и регионального уровней, депутаты Госдумы и координаторы партийных проектов, то есть те, кто постоянно работают с населением и помогают в решении их ежедневных проблем.
Главная тема встречи, обозначенная Президентом России Дмитрием Медведевым - модернизация, необходимость её проведения в различных отраслях и производственных сферах.
В ходе встречи, отвечая на различные вопросы представителей актива Партии, которые в основном касались блока социальной и производственной сферы, Президент изложил свое видение существующей ситуации в России. На мой взгляд, встреча была направлена на освещение тех проблем, которые непосредственно касаются населения – контроль над ценами ЖКХ, увеличение количества детских садов, развитие физической культуры в школах, вопросы сельского хозяйства, создание новых научных центров по типу Сколково и другие актуальные темы.
Задачи, поставленные Дмитрием Медведевым перед «Единой Россией», касаются решения проблем населения, они должны как можно быстрее быть реализованы».

Наталья Линдигрин: «Безусловно, это была знаковая встреча для партии «Единая Россия». Президент обращался к своим единомышленникам, и это неоднократно подчеркивалось им в ходе ответов на вопросы партийцев. Сама встреча продолжалась почти три часа. Причем практически все время Президент посвятил не чтению и заслушиванию отчетов, а живому разговору о наболевших проблемах жителей.
Например, представитель сельхозпредприятия поднимал вопрос хранения и закупки зерна, учитель – внедрения нового федерального закона о реформировании бюджетных учреждений, военный – проблему социального развития пограничных воинских частей. Дмитрий Анатольевич Медведев услышал каждого из выступавших, не обошел вниманием ни одно из высказанных замечаний.
Особенно же Президент отметил ту ответственность, которая лежит сегодня на правящей партии. Ответственность за модернизацию нашей страны, ответственность за благополучие жителей. Именно это, на мой взгляд, и должно стать сегодня основным приоритетом в работе каждого единоросса».

Ольга Баталина: «Встреча с Президентом России оставила ощущение предельно откровенного и заинтересованного диалога. У Президента и «Единой России» единые приоритеты развития, общее видение проводимых преобразований. Дмитрий Медведев подчеркнул важность создания в России высокотехнологичной экономики. Одновременно он отметил, что обеспечивая экономический рост, мы не имеем права расшатать социальную сферу, отложить на потом решение социальных вопросов, как было раньше, когда светлое будущее предназначалось только для грядущих поколений.
На встрече много говорилось о проектах «Единой России» в социальной области, в частности, в сфере образования. Президент поддержал инициативы партии по решению проблемы увеличения мест в детских садах. Рост рождаемости требует адекватных действий со стороны государства и муниципалитетов по развитию дошкольного образования. Сеть детских садов растет и сегодня, но крайне медленно. Этот процесс тормозится как жесткими, зачастую избыточными, требованиями Роспотребнадзора, так и отсутствием в действующем законодательстве стимулов для активизации частной инициативы в этой сфере. Президент согласился с возможностью разделения детских садов, оказывающих образовательные услуги, и садов, где будет обеспечена возможность присмотра за ребенком, пока родители находятся на работе. После соответствующих поручений Президента, уверена, дело сдвинется с мертвой точки.
Подробно обсуждались на встрече и необходимость творческой переработки существующих сегодня уроков физкультуры и музыки в средних школах, а также преобразования, связанные с изменением типа бюджетных учреждений. Президент подчеркнул, что возможности прийти в школу и получить необходимый набор образовательных услуг были, есть и будут в нашей стране бесплатные.
Для того, чтобы и дальше оставаться ведущей политической силой в стране, «Единая Россия» должна брать на себя ключевые болевые вопросы и серьезно заниматься кадрами – с этим заявлением Президента были солидарны все участники встречи».

Пресс-служба СРО ВПП «Единая Россия»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации