31 мая 2010 10:39

Внесены изменения и дополнения в ведомственную целевую Программу социальной поддержки населения города Саратова на 2009-2010 годы

Постановлением администрации МО «Город Саратов» внесены изменения и дополнения в ведомственную целевую Программу социальной поддержки населения города Саратова на 2009-2010 годы.
До принятия изменений можно было обратиться в городской комитет по труду и социальному развитию за оказанием социальной поддержки в случае, если размер среднедушевого дохода семьи или одиноко проживающего гражданина не превышал величины прожиточного минимума на душу населения по Саратовской области, установленного на момент обращения.
Сейчас это можно сделать, если размер среднедушевого дохода семьи или одиноко проживающего гражданина не превышает 1,5 кратной величины прожиточного минимума на душу населения по Саратовской области, установленного на момент обращения.
Ранее материальная помощь в денежной форме оказывалась гражданам в случаях: смерти члена семьи и отсутствия средств на похороны; тяжёлой болезни, операции и отсутствия средств на приобретение дорогостоящих лекарственных препаратов или на лечение; кражи вещей, документов; пожара, обрушения дома, стихийного бедствия. В случае, если граждане, проживая совместно, ведут раздельное хозяйство, факт ведения раздельного хозяйства устанавливался решением судебных органов.
Теперь материальная помощь в денежной форме оказывается гражданам во всех вышеназванных случаях, плюс в случаях инвалидности 1,2-й группы; недостатка денежных средств (на продукты питания, одежду, обувь); трудной жизненной ситуации, осложнённой тяжёлым материальным положением семьи. В случае, если граждане, проживая совместно, ведут раздельное хозяйство, факт ведения раздельного хозяйства подтверждается актом материально-бытового обследования, составленным ГУ «Центр социального обслуживания населения министерства социального развития Саратовской области по месту жительства».

Комитет по труду и социальному развитию
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации