28 мая 2010 12:14

Все подготовительные работы на пляже «Городские пески» планируется завершить до 31 мая т.г.

Напомним, что в текущем году из городского бюджета выделена субсидия в размере 9,5 млн. руб. на обеспечение свободного доступа жителей, проведение благоустроительных работ на муниципальном пляже «Городские пески».
Как сообщили в МУП «Городские дороги плюс», в настоящее время заключены все необходимые договоры, в том числе на охрану, медицинское обслуживание, дератизацию территории. Уже завершена ее санитарная очистка, вывезено около 80 куб. м мусора. Для уборки территории использовалась специализированная техника – «Бобкет» на гусеничном ходу. В планах предприятия – приобретение установки для просеивания песка.
Специалисты произвели обрезку деревьев, покос травы. Сейчас на пляже близятся к завершению работы по побелке деревьев, покраске кабин для переодевания, качелей, лавочек.
Сегодня, 28 мая т.г., санитарные врачи произведут забор воды и грунта для проведения экспертизы.
В целях обеспечения безопасности людей на воде при проведении летнего отдыха на городском пляже областной и городской службами спасения в ближайшее время будут проведены обследование и очистка дна, установка буев ограждения мест, отведенных для купания, и организация спасательного поста с постоянным дежурством не менее 2 спасателей. Отдельно будет оборудовано и огорожено сеткой место для купания детей.
На протяжении всего купального сезона на пляже будет работать медперсонал из городской поликлиники № 3, с которой заключен договор на медицинское обслуживание. Сейчас для его работы создаются соответствующие условия – приведен в порядок медпункт, завозится необходимая техника, оборудование, инвентарь.
Все подготовительные работы планируется завершить до 31 мая т.г.
Пока купаться на пляже запрещено. Об этом информируют установленные информационные и запрещающие знаки. Сейчас «Городские пески» работают как солярий. Однако посещаемость пляжа в связи с неустановившимися температурами воздуха пока низкая. По статистике в разгар пляжного сезона, в июле месяце, в будние дни на городском пляже в среднем отдыхают от 3 до 5 тыс. чел., в выходные – от 15 до 20 тыс. чел.
Пляжный сезон будет открыт при получении всех разрешительных документов на открытие и при установлении температуры воды +19 С. На городском пляже также будут созданы условия для активного отдыха – для занятий пляжными видами спорта планируется развернуть 5 волейбольных и 2 футбольных площадки.
Вопрос с доставкой людей на городской пляж в настоящее время прорабатывается в администрации Волжского района Саратова.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации