28 мая 2010 13:03

29 мая в Городском парке состоится отчетный концерт детских музыкальных школ и детских школ искусств «Я выбираю музыку»

В Саратове в муниципальных учреждениях культуры, образовательных учреждениях пройдет большое количество мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей. Это конкурсы рисунков на асфальте, выставки художественных работ, концерты, спортивные соревнования, конкурсы, викторины.
29 мая т.г. в Городском парке с 15.00 до 20.00 состоится традиционный отчетный концерт детских музыкальных школ и детских школ искусств «Я выбираю музыку».
Впервые подобный концерт прошел в Саратове в 2007 г. Саратовцы, которые ежегодно собираются послушать юных музыкантов, получают массу положительных впечатлений, а юные таланты имеют возможность продемонстрировать свои творческие достижения широкой аудитории.
30 мая т.г. в 12.00 в большом зале Дома офицеров муниципальный театр магии и фокусов «Самокат» проводит праздник фокусов для детей и родителей. Удивительными фокусами порадуют саратовских ребят знаменитые иллюзионисты Щукины.
Подготовленное полуторачасовое шоу – это праздник волшебства для детей, калейдоскоп комических фокусов и трюков, шуток, веселых розыгрышей. Дети наряду с фокусниками смогут стать активными участниками представления.
В общеобразовательных учреждениях города День защиты детей совпадает с началом работы детских оздоровительных площадок. Поэтому школами города для ребят подготовлен большой комплекс спортивных, познавательных и развлекательных мероприятий. В том числе, спортивные соревнования «Сильные, смелые, ловкие», соревнования по ориентированию на экологической тропе в Городком парке, соревнования по туристскому минимуму в лесопарковой зоне «Корольков сад», различные экскурсии и посещения музеев и выставок, театрализованные представления и др.
Праздничные мероприятия пройдут и в районах города: в сквере «Дружбы народов», в Детском парке, в Городском парке, в городском саду «Липки» и др.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации