12 мая 2010 17:51

В этом году в Саратове кроме пляжа «Городские пески» начнет свою работу и муниципальный солярий в поселке Затон

Сегодня, 12 мая т.г., на ПДС при главе администрации города Саратова обсудили подготовку пляжа на острове «Городские пески» и меры, направленные на обеспечение безопасности людей на водах.
Как доложил глава администрации Волжского района Валерий Сараев, в настоящее время ведутся работы по наведению порядка, очистке территории, установке соответствующих информационных и запрещающих знаков, организации охраны и работы пляжа.
МУП «Городские дороги плюс» проводит работы по заключению договоров на охрану, медицинское обеспечение, дератизацию, организации дежурства спасателей, проверку и очистку дна. Готовятся разрешительные документы на открытие пляжа. Ориентировочная дата окончательной подготовки пляжа к работе - 25 мая 2010 г.
По информации начальника управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций администрации Саратова Николая Копылова, Саратовской городской службой спасения в целях обеспечения безопасности людей на воде при проведении летнего отдыха на городском пляже в этом году запланированы следующие мероприятия: обследование и очистка дна пляжа «Городские пески», установка буев ограждения мест, отведенных для купания и организация спасательного поста с постоянным дежурством не менее 2 спасателей.
Для проведения спасательных работ в период купального сезона 2010 г. МБУ «Саратовская городская служба спасения» имеет все необходимое водолазное снаряжение и средства спасения на воде.
Валерий Сараев также отметил, что кроме пляжа «Городские пески» в этом году начнет свою работу муниципальный солярий в пос. Затон.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации