06 мая 2010 12:19

Более 400 горожан и гостей Саратова уже приняли участие в бесплатных автобусных экскурсиях «Саратов глазами войны»

В Саратове продолжают работу бесплатные автобусные экскурсионные маршруты «Саратов глазами войны», организованные администрацией МО «Город Саратов», приуроченные к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Только за первый – вчерашний – день работы маршрутов принять участие в экскурсиях смогли более 400 горожан и гостей Саратова.
Вниманию участников экскурсий представлены два маршрута – «Саратов – город прифронтовой» (знакомство с культурной и повседневной жизнью Саратова в годы ВОВ) и «Все для фронта, все для Победы» (знакомство с объектами промышленности города, выпускавшими продукцию для фронта).
Как отметил и.о. начальника городского управления по культуре Валентин Волков, уже сейчас совершенно понятно, что данные экскурсии востребованы.
«Наши экскурсии направлены на то, чтобы рассказать тем, кто не знает, как жил Саратов в годы войны. Студенты института истории и международных отношений СГУ им. Н.Г. Чернышевского, выступающие в роли гидов, представляют немало интересных фактов из жизни прифронтового Саратова. Экскурсанты с удовольствием и пользой проводят эти полтора часа, которые длятся экскурсии. Приглашаю всех желающих принять в них участие. Экскурсии абсолютно бесплатные», - подчеркнул Валентин Волков.

Напоминаем, экскурсии продлятся по 8 мая т.г. включительно.
Отправление автобусов с 12.00 до 16.30 через каждые 30 мин. с площади у памятника Н.Г. Чернышевскому.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации