06 мая 2010 11:21

В январе т.г. большинство крупных предприятий Саратова занималось оптовой и розничной торговлей, операциями с недвижимостью и др.

Как сообщает городской комитет по экономике, на основании данных территориального органа федеральной службы государственной статистики по Саратовской области, на 1 января 2010 г. в Едином государственном регистре предприятий и организаций всех форм собственности и хозяйствования (ЕГРПО) учтено 33 395 хозяйствующих субъектов.
Среди зарегистрированных организаций наибольший удельный вес приходится на организации, занятые оптовой и розничной торговлей, ремонтом автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования (34,3%); операциями с недвижимым имуществом, арендой и предоставлением услуг (20,6%); строительством (10,5%) и обрабатывающие производства (9,5%).
По формам собственности предприятия и организации города распределились следующим образом:
- государственная собственность - 2,3%;
- муниципальная собственность - 1,7%;
- собственность общественных и религиозных организаций - 6,1%;
- частная собственность - 87,5%;
- прочие формы собственности - 2,4%.
По состоянию на 1 января 2010 г. в Саратове зарегистрировано 1 543 крупных и средних предприятия, из них в частной собственности - 50%, в государственной - 13%, в муниципальной - 2,6%, собственности общественных и религиозных организаций - 4,2%, на прочие формы собственности приходится 30,2%.
Наибольшее количество среди крупных предприятий города приходится на оптовую и розничную торговлю, операции с недвижимостью, обрабатывающие производства, финансовую деятельность.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации