06 мая 2010 10:46

Утвержден состав комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков города Саратова

В соответствии с постановлением администрации МО «Город Саратов» утвержден должностной состав комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков.
Ее председателем назначен заместитель главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере. В составе комиссии: представители профильных комитетов и управлений администрации города, заместители глав районных администраций по социальной сфере, представители надзорных органов, ГУ МЧС России по Саратовской области, УВД по г. Саратову, городского профсоюза работников образования и науки, общественных организаций.
Согласно документу всем ответственным структурам предписано обеспечивать в первоочередном порядке отдых и занятость детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также содействовать в осуществлении мероприятий, способствующих занятости детей в возрасте 14-18 лет в период каникул.
Балансодержателям детских оздоровительных учреждений поручено до 31 мая т.г. обеспечить подготовку зданий, сооружений, территорий подведомственных учреждений, их пожарную безопасность.
Городским комитетом дорожного хозяйства, районными администрациями до 15 мая т.г. будет обеспечено проведение первоочередного ремонта дорог по направлению к детским оздоровительным учреждениям.
Перед городским комитетом здравоохранения поставлены задачи проведения медосмотров несовершеннолетних при оформлении временной занятости в летний период; организации медицинского обслуживания детей в детских оздоровительно-образовательных центрах и в лагерях с дневным пребыванием; оказания содействия руководителям детских оздоровительных учреждений города в подборе квалифицированного медперсонала; обеспечения проведения профилактических медосмотров персонала детских оздоровительных учреждений.
В целом мероприятия по подготовке персонала для работы в детских оздоровительных учреждениях необходимо организовать до 30 мая т.г.
УВД по г. Саратову рекомендовано оказывать содействие в обеспечении общественного правопорядка и безопасности при проезде организованных групп детей к месту расположения детских оздоровительных учреждений и обратно по маршрутам следования, а также в период их пребывания в этих учреждениях.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации