20 апреля 2010 11:27

В Саратове на военную службу призвано 274 чел.

На прошедшем ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» города по социальной сфере представители военных комиссариатов города отчитались о ходе проведения очередного призыва на военную службу граждан РФ на территории Саратова.
Сотрудник военного комиссариата Кировского, Волжского и Ленинского районов города Александр Салманов напомнил, что на текущий момент наряд на весеннюю призывную кампанию по трем районам составляет 600 чел. По состоянию на 16 апреля т.г. призвано на военную службу 139 чел. (с высшим образованием – 39 чел.): Кировский район – 24 чел., Волжский – 23 чел., Ленинский – 92 чел. Отправлено в войска 20 чел.
По военному комиссариату Заводского, Октябрьского и Фрунзенского районов города наряд составляет 580 чел. Как сообщил начальник отдела военкомата Андрей Годованюк, призвано на военную службу 135 чел. (с высшим образованием – 45 чел.): Заводской район – 85 чел., Октябрьский – 35 чел., Фрунзенский – 15 чел. Отправлено на службу 19 чел.
Представители военкоматов отметили, что выполнение показателей призыва идет в соответствии с планом. За текущую неделю Кировским, Волжским и Ленинским военкоматом планируется подготовить к отправке 70 чел.; Заводским, Октябрьским и Фрунзенским – 30 чел. Среди тех, кто уже сейчас готов к отправке в войска – граждане, ранее завершившие учебу; уклонисты, которых удалось выявить в ходе розыскных мероприятий. К участию в них в настоящее время активно привлекаются и сотрудники ППС.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации