19 апреля 2010 14:08

В Саратове начались опрессовки тепловых сетей

С 19 апреля т.г. в Саратове начались гидравлические испытания тепловых сетей с их предварительным расхолаживанием.
Согласно графику, согласованному с администрацией МО «Город Саратов», в апреле т.г. гидравлические испытания пройдут в следующих районах:
- Ленинский район (часть пос. Солнечный, микрорайон от 3-й Дачной до Стрелки) – с 19 по 24 апреля 2010 г. Будут проводиться опрессовки тепломагистралей №№ 2, 3 и 5 от ТЭЦ-5 с последующим устранением выявленных повреждений;
- Ленинский и Кировский районы (часть пос. Солнечный, СХИ в районе ул. Техническая, пр. Строителей, Студгородок) - с 26 по 30 апреля 2010 г. Будут проводиться опрессовки тепломагистралей №№ 1, 4, 7 и 8 от ТЭЦ-5 с последующим устранением выявленных повреждений;
- Заводской район (Комсомольский поселок, 3 Жилучасток) - с 19 по 21 апреля 2010 г. Будут проводиться опрессовки тепломагистралей №№ 2, 3, 4, 5, 6 и внутриквартальных сетей от ТЭЦ-2 с последующим ремонтом проблемных участков;
- часть Кировского и Фрунзенского районов – с 19 по 30 апреля 2010 г. (тепломагистраль № 5 от СарГРЭС). С 26 по 30 апреля 2010 г. (тепломагистраль № 8 от СарГРЭС) Будут проводиться опрессовки теплосетей с последующим ремонтом проблемных участков.
На время проведения гидравлических испытаний прерывается горячее водоснабжение потребителей, подключенных к проверяемым тепломагистралям. Но без проведения опрессовок невозможно качественно подготовить тепловые сети к будущему отопительному сезону и обеспечить бесперебойную подачу тепла на объекты жилья, соцкультбыта и др. в осенне-зимний период. «Волжская ТГК» заранее известила о сроках гидравлический испытаний всех своих абонентов, в том числе УК, ТСЖ, ЖСК.
Кроме того, весной-летом горячая вода в доме может отсутствовать из-за того, что управляющие компании проводят опрессовку или ремонт внутридомовых трубопроводов. Поэтому за информацией о сроках отключения горячей воды в конкретных домах жителям следует обращаться в свои управляющие компании.
В случае обнаружения повреждений уличных теплотрасс просим сообщать дежурному диспетчеру филиала «Волжской ТГК» «Территориальное управление по теплоснабжению в г. Саратов» по тел. – 23-15-96.

Отдел по связям с общественностью ОАО «Волжская ТГК» в г.Саратове
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации