19 апреля 2010 13:28

Вниманию родителей!

Уважаемые родители!

Если Вы хотите направить своего ребёнка на отдых летом 2010 г. в загородный лагерь, расположенный на территории города Саратова или Саратовской области, и рассчитываете на частичную оплату из средств бюджета муниципального образования «Город Саратов» стоимости услуги по организации отдыха на базе лагеря, то эта информация специально для вас.
Родители (законные представители) не зависимо от их места работы и совокупного семейного дохода могут воспользоваться получением частичной оплаты и выбрать загородное оздоровительное учреждение на территории Саратовской области.
В течение летнего периода 2010 г. ребенок имеет право получить однократную возможность частичной оплаты из бюджета города за услугу по организации отдыха на базе загородного оздоровительного учреждения для детей и подростков.
Документом, дающим право получить услугу отдыха на базе лагеря, является сертификат. Бланки сертификата выдаются руководителю лагеря городским комитетом по образованию. Один экземпляр сертификата получает родитель (законный представитель), второй - остается в лагере в качестве отчётного документа.
Для получения сертификата родителю (законному представителю) необходимо взять в муниципальном образовательном учреждении справку об обучении ребенка в данном учреждении. Справка выдается на одного ребенка один раз в год, подтверждая однократность получения возможности частичной оплаты из средств бюджета МО «Город Саратов» стоимости услуги по организации отдыха на базе лагеря.
Сертификат действует до дня заезда в лагерь. Сертификат выдаётся лагерем родителям (законным представителям) на Ярмарках отдыха детей.
В них примут участие муниципальные и ведомственные лагеря (победители конкурсного отбора юридических лиц).
На Ярмарках родители (законные представители, доверенные лица), ознакомившись с условиями, предлагаемыми лагерями, смогут выбрать лагерь. Представитель лагеря на справке из образовательного учреждения ставит отметку (штамп, печать, т.п.) учреждения, выдает родителю сертификат, вписывая фамилию, имя ребенка, образовательное учреждение, выдавшее справку, номер справки. По согласованию родителя и представителя лагеря определяется срок заключения договора на организацию отдыха ребенка, а также срок и форма оплаты оставшейся части стоимости услуги по организации отдыха ребенка на базе лагеря.

Ярмарки будут работать одновременно на базе трёх общеобразовательных учреждений:
– МОУ «Лицей № 3» имени А.С. Пушкина (ул. Советская /угол ул. Чапаева);
– МОУ «СОШ № 18» с углублённым изучением предметов (ул. Рахова /угол ул. Вавилова);
– МОУ «Лицей № 37» (Мирный переулок).

Даты проведения Ярмарок:
– 4-7 мая 2010 года (с 18.00 ч. до 20.00 ч.)
– 16, 23, 30 мая 2010 года (с 10.00 ч. до 15.00 ч.)

Ярмарки организуются до получения родителями всех сертификатов, но не позднее 1 июня т.г. После 1 июня не востребованные сертификаты на 2, 3, 4 смены выдаются в комитете по образованию (по адресу: 2-я Садовая, 13/19). Информацию о возможности получения сертификатов на 2, 3, 4 смены комитет по образованию размещает в СМИ, доводит до администраций районов МО «Город Саратов», образовательных учреждений.

После посещения Ярмарки родитель должен проинформировать образовательное учреждение об итогах участия в Ярмарке, сообщив выбранный лагерь и смену.
Сроки заезда и порядок заключения договора на организацию отдыха детей определяются по согласованию сторон.
Если ребёнок получивший сертификат, не заехал в срок, указанный в договоре, и лагерь не был проинформирован об изменении планов родителей (законных представителей), сертификат признаётся недействительным. Лагерь имеет право оказать услугу отдыха другому ребёнку (по сертификату или за полную стоимость).
В день заезда ребенка в лагерь родитель кроме прочих документов представляет в лагерь справку из образовательного учреждения с отметкой лагеря (штамп, печать и т.п.) и сертификат, полученный на Ярмарке.
Периоды заезда ребёнка в смену лагерь определяет самостоятельно.

Комитет по образованию
администрации МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации