01 апреля 2010 11:08

Сообщает МУПП «Саратовводоканал»

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 5 повреждений на линиях водосетей, 33 засора канализации, по 17 адресам проведены работы по благоустройству территории, установлено 10 люков, с предшествующим восстановлением разрушившихся колодцев.
За сутки в город подано 417 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1116-02. Питьевая вода; системой канализации очищено 421 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 108 заявкам, поступившим на «горячую линию» от абонентов.
По состоянию на 09.00 01 апреля т.г. в заявке аварийной службы находятся 3 повреждения трубопроводов водосетей, а также 17 засоров сетей канализации. Ведется работа по локализации всех аварийных ситуаций. В ходе проведения ремонтных работ по адресу: ул. Гоголя, 49, сегодня, 01 апреля т.г., будет произведена замена 8 метров водовода d25.
Вчера, 31 марта т.г., были успешно завершены работы по монтажу запорной арматуры по ул. Чернышевского и ул. Киевской, для проведения которых было согласовано отключение водоснабжения части Волжского и Заводского районов. Ремонтные мероприятия были проведены оперативно. Мобилизация высококвалифицированных специалистов водоканала, применение современной техники, поддержка со стороны администрации города, администрации Волжского, Октябрьского и Заводского районов позволили завершить все работы в максимально сжатые сроки и возобновить подачу холодного водоснабжения в 20.00 - на 4 часа раньше запланированного времени.
Проведенные работы позволят сделать режим подачи воды более стабильным, улучшить качество подачи питьевой воды в отдаленные от центра районы города (Комсомольский поселок), снизить нагрузку на сети водопровода и, тем самым, значительно уменьшить аварийность на сетях. МУПП «Саратовводоканал» планирует продолжать подобного рода работы и в будущем и надеется на понимание со стороны жителей, которым приходится терпеть неудобства из-за вынужденных отключений холодного водоснабжения.

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации