12 февраля 2010 13:17

В выходные дни в районах Саратова пройдут народные гуляния, посвященные проводам русской зимы

По информации администрации Ленинского района, завтра, 13 февраля 2010 г., на площадке перед Центром детского творчества Ленинского района пройдут традиционные русские народные гуляния «Как на масленой неделе…».
В программе – развлекательные и спортивные игры, фольклорные песни и танцевальные представления.
Как сообщают организаторы мероприятия, за победу в конкурсах будут выдаваться жетоны, которые впоследствии можно будет обменять на праздничные угощения. «Также не обойдется это мероприятие без проводов зимы и сжигания чучела Масленицы. Участники гуляний смогут вместе с ведущими праздника водить хороводы и петь традиционную песенку «Гори-гори ясно! Чтобы не погасло!», - подчеркивают они.

Начало в 10.00 (пр. Строителей, 6/1).

Организаторы праздника в Ленинском районе города предлагают продолжить проводы зимы 14 февраля т.г. на Саратовском ипподроме. Здесь будет организовано катание на санях, лошадях, маленькие саратовцы смогут прокатиться на пони. Гости смогут принять участие и в различных конкурсах: перетягивание каната, поднятие гирь и др. Победителям будут вручены призы.
Кроме того, в ходе мероприятия организаторы предлагают отведать главное угощение масленичной недели - блины.

Начало в 12.00 (ул. Ипподромная, 12а).

Как сообщает администрация Заводского района Саратова, 14 февраля т.г. в Сквере Дружбы народов также пройдут праздничные гуляния. Участников мероприятия будут развлекать скоморохи. В программе праздника - театрализованное представление, конкурсы, игры, вкусное угощение – блины. Традиционно будет сожжено чучело Масленицы.

Начало в 11.00.

Проводы зимы в Октябрьском районе пройдут 14 февраля 2010 г. в Городском парке. Планируется выступление фольклорных ансамблей, проведение конкурсов. Организаторы отмечают, что данный праздник не обойдется без традиционного угощения и сжигания Масленицы.

Начало в 12.00 (площадка аттракционов).

Во Фрунзенском районе праздничное мероприятие состоится 14 февраля т.г. В Детском парке будет организовано театрализованное представление, также здесь можно будет отведать блины и посмотреть, как сжигают чучело.

Начало в 12.00 (стадион парка).


Приглашаем всех желающих принять участие в данных мероприятиях.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации