05 февраля 2010 13:07

Марина Епифанова: «Школьники Саратова с удовольствием пьют молоко в удобной красочной упаковке»

По информации городского комитета по образованию, в 2010 г. на дополнительное питание обучающихся младших классов в муниципальных образовательных учреждениях Саратова «школьным молоком» из бюджета города было выделено 37,398 млн. руб. (из расчета 9,1 руб. в день на одного человека).
В декабре 2009 г. городской администрацией был объявлен открытый муниципальный конкурс на поставку молока в школы города. Данный аукцион был проведен 14 января т.г. Однако его победитель отказался от заключения контракта, поэтому образовательные учреждения заключили договора на поставку «школьного молока» с ОАО «Молочный комбинат «Энгельсский».
Вчера, 04 февраля т.г., молоко было доставлено в общеобразовательные учреждения Волжского, Октябрьского, Фрунзенского районов Саратова и в учреждения, подведомственные городскому комитету по образованию.
В школы остальных районов города - Заводского, Ленинского и Кировского, молоко начали доставлять сегодня, 05 февраля 2010 г.

Комментарий председателя комитета по образованию администрации МО «Город Саратов» Марины Епифановой:
- Поставляемое школьникам Саратова молоко полностью соответствует предъявляемым к нему нормам ГОСТа - оно пастеризованное, жирностью 3,2%, герметически упакованное в тару объемом 200 мл с герметически упакованной трубочкой для питья.
По отзывам обучающихся младших классов и классных руководителей, дети с удовольствием пьют молоко в удобной красочной упаковке.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации