27 января 2010 10:22

Саратов продолжает подготовку к Всероссийской переписи населения 2010 г.

На прошедшем рабочем совещании городской комиссии по оказанию содействия федеральному органу исполнительной власти, ответственному за проведение Всероссийской переписи населения 2010 г. на территории Саратова были обсуждены итоги работы районных администраций по замене, установке аншлагов и указателей домов в 2009 г.
По информации представителей районных администраций, во всех районах Саратова установлены все запланированные аншлаги и номерные знаки на многоквартирных домах. Кроме того, совместно с управляющими компаниями продолжается работа по установке нумераций на подъездах домов и табличек с перечнем квартир в каждом подъезде.
Основной темой обсуждения стало отсутствие номерных знаков на некоторых домах в частном секторе. Средства для их полной установки предусмотрены в бюджете города на 2010 г. по статье «Благоустройство».
Председатель городского комитета по экономике Алексей Санников поручил районным администрациям активизировать работу в данном направлении.
«В целях подготовки к мероприятию федерального значения, его проведения на высоком уровне необходима более динамичная, целенаправленная, слаженная работа всех ответственных структур, в том числе и администраций районов. Задача муниципальной власти - привести в надлежащее состояние адресное хозяйство в Саратове. Необходимо понимать, что это делается не только для удобства переписчиков, но и для работников экстренных служб - милиции, скорой помощи, спасателей, для самих жителей города», - подчеркнул он.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации