21 января 2010 13:47

Вячеслав Сомов: «100 хоккейных коробок в Саратове – это реально»

Сегодня глава администрации Саратова Вячеслав Сомов лично убедился, что самые проблемные хоккейные коробки, расположенные внутри дворов и микрорайонов города, выведенные из работы в результате снегопадов и оттепели, очищены, отремонтированы и залиты. В частности, он осмотрел коробку по ул. Осипова, 10 (район СХИ) и убедился, что она работает.
Кроме того, отдел контроля городской администрации подтвердил Вячеславу Сомову, что его указание, данное на одном из недавних рабочих совещаний о немедленном приведении всех хоккейных коробок Саратова в надлежащий вид, выполнено.
Обращаясь к и.о. начальника городского управления по физической культуре и спорту Николаю Кузнецову, Вячеслав Сомов заявил: «Вы оперативно отчистили три четверти всех зимних площадок, расположенных в Саратове. Это -ваша работа. Вы ее выполнили, причем в трудных условиях. Но выполнение работы на три четверти просто не приемлемо, поскольку в итоге пострадали дети. Вот и думайте, как вы компенсируете им недополученные занятия спортом на свежем воздухе».
Необходимо отметить, что сегодня в Саратове около 30 хоккейных площадок. В основном они находятся на балансе управляющих компаний и школ. Городское управление по физкультуре и спорту должно четко отслеживать состояние всех хоккейных коробок и своевременно понуждать их балансодержателей к принятию необходимых мер по качественному содержанию площадок.
Николаю Кузнецову было жестко указано, что если этого делаться не будет – последуют соответствующие кадровые и организационные выводы.
С пришкольными хоккейными коробками дела обстоят намного лучше – снег вовремя расчищается, катки заливаются качественней, без последующего образования трещин, сколов и кочек. В этом глава городской администрации убедился лично, посетив площадку при школе № 93 Кировского района Саратова и пообщавшись со школьниками, тренировавшимися на ней.
Сегодня же Вячеслав Сомов, депутат областной Думы Николай Чукалин и другие приняли участие в открытии новой современной хоккейной коробки в Октябрьском районе Саратова, в районе магазина «Магистраль». Ее скорое строительство и ввод в эксплуатацию стало возможным при активном участии партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», городской администрации и лично областного депутата. Как отметили участники мероприятия, данная хоккейная коробка крайне необходима жителям этого микрорайона, где проживает большое количество детей и молодежи.
Вячеслав Сомов отметил: «Открытие новой хоккейной коробки - это пример конструктивной совместной работы депутатского корпуса областной думы и городской власти. Только совокупные усилия позволят эффективно решить перспективную задачу реального увеличения количества действующих хоккейных коробок в Саратове до уровня 1985 года, когда их было около 100. Мы все вместе решим эту сложную задачу. Главное прирастать, а не терять».
Таким образом, глава городской администрации дал четко понять, что, несмотря на ограниченное количество свободных земельных участков в центре Саратова, городская власть намерена увеличить количество современных хоккейных площадок. И сегодняшнее открытие новой коробки – это один из шагов навстречу поставленной цели.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации