10 декабря 2009 09:09

Обращение администрации Кировского района МО «Город Саратов» к жителям района

Уважаемые жители Кировского района!

В соответствии с федеральным законодательством собственники и наниматели жилья в многоквартирных домах несут ответственность за оплату фактически потребленных ресурсов.
На основании этого помимо основной квитанции по оплате ЖКУ жителям выставлена отдельная квитанция с суммой, доначисленной за потребленные коммунальные ресурсы за IV квартал 2008 г. и I, II, III кварталы 2009 г.
Данные начисления предъявлены в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам».
На сегодняшний день в городе сложилась достаточно сложная ситуация с оплатой населением потребленных теплоэнергоресурсов (водоснабжение, водоотведение, отопление и энергоснабжение).
Стоит отметить, что администрация МО «Город Саратов» принимает необходимые меры для минимизирования перерасчетов. Так, на начало отопительного сезона 2009-2010 г. в Кировском районе установлено 130 приборов учета тепловой энергии за счет средств городского бюджета и в рамках областной программы через ГАУ Саратовской области «Агентство энергосбережения».
Планируется установка общедомовых приборов учета: водосчетчиков и электросчетчиков. Это позволит в дальнейшем оплачивать только фактически потребленные услуги.
Однако, задолженность перед поставщиками за прошедший период ставит под угрозу бесперебойную поставку тепло- водо- и электроснабжения.

Уважаемые жители Кировского района! Своевременная оплата предъявленных корректировочных платежей (являющихся долгами прошедшего периода), своевременная оплата текущих счетов позволят обеспечить качественное прохождение отопительного сезона 2009-2010 года.

Убедительно просим вас отнестись с пониманием к выставлению счетов-квитанций. Действия ООО «Управляющая организация «Жилкомплекс» полностью соответствуют требованиям Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 года № 307.


Администрация Кировского района
МО «Город Саратов»
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации