26 ноября 2009 17:53

В Саратове в гарнизонном Доме офицеров прошла встреча поколений «Доблесть и честь Российской милиции»

26 ноября т.г. в Доме офицеров Саратовского гарнизона городской Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов организовал встречу поколений «Доблесть и честь Российской милиции», посвященную 92-й годовщине создания Российской милиции.
В ней приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, представители администрации МО «Город Саратов», депутаты Саратовской областной и городской Думы, сотрудники УВД по г. Саратову, общественность.
С приветственным словом к собравшимся обратился председатель городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Владимир Агапов. «На всех этапах развития нашего государства милиция была на передовых рубежах. И в тяжелые военные годы, и в послевоенный период восстановления страны, и в лихие 90-е она выполняла самые главные задачи по обеспечению безопасности граждан, стояла на страже законности и правопорядка», - отметил председатель городского Совета.
Служба сотрудников милиции трудна и опасна. Владимир Агапов сообщил, что за последние 3 года 27 сотрудников саратовской милиции погибли при исполнении служебного долга. Он также проинформировал, что в газете «Ветеран Саратова» введена специальная рубрика «Наша милиция нас бережет», которая посвящена тяжелым трудовым будням сотрудников милиции.
От имени главы администрации МО «Город Саратов» Вячеслава Сомова собравшихся поздравил и.о. председателя городского комитета по труду и социальному развитию Александр Янкевич. Он отметил большой вклад ветеранов правоохранительных органов в дело укрепления стабильности и безопасности на территории Саратова. «Отрадно, что сохраняется преемственность традиций между корифеями милицейской службы и молодыми сотрудниками милиции, и ветераны передают свой богатый опыт новому поколению милиционеров», - подчеркнул председатель городского комитета. Он пожелал всем крепкого здоровья, счастья и успехов в нелегкой, но очень нужной работе на благо нашего города и всей России.
Собравшиеся почтили минутой молчания память сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей. На Театральную площадь для возложения к памятнику милиционерам, была отправлена корзина с цветами.
Молодым сотрудникам милиции были присвоены специальные звания. За активную деятельность, значимый вклад в воспитание подрастающего поколения ветераны правоохранительных органов были награждены почетными грамотами администрации МО «Город Саратов».
Отваге, мужеству, героизму работников Российской милиции была посвящена концертная программа, которую презентовали ансамбли СЮИ МВД России, «Сударушки» и др.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации