25 ноября 2009 14:56

В Саратове обсудили ход работ по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2010 г.

Вчера, 24 ноября 2009 г., состоялось очередное заседание коллегии Саратовстата, на котором обсудили ход работ по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2010 г. на территории Саратовской области.
По словам специалистов, в регионе работа по подготовке к проведению переписи 2010 г. ведется в соответствии с календарным планом, в районах и городах области создано 48 межведомственных комиссий, проведено 249 заседаний.
Особое внимание при подготовке к переписи уделяется наведению порядка в адресном хозяйстве городов и сельских населенных пунктов - на сегодняшний день проверено 100% улиц и 100% домов.
Органами внутренних дел и Управлением Федеральной миграционной службы по Саратовской области проведена проверка полноты учета населения.
В июле - августе т.г. были составлены списки домов в городских и сельских населенных пунктах. Для проведения данной работы было привлечено 809 регистраторов.
На территории Саратовской области в списки внесено более 400 тыс. домов, в которых проживает более 2,5 млн. человек. Отклонения от расчетной численности постоянного населения составляет 0,7%. По результатам работы регистраторов были внесены изменения в картографический материал.
Также в 2010 г. предстоит подбор временного переписного персонала. По предварительным данным, в Саратовской области на временную работу по проведению Всероссийской переписи населения будет привлечено свыше 11 тыс. человек.


Территориальный орган Федеральной службы
государственной статистики по Саратовской области
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации