13 ноября 2009 12:45

В Саратове стартует III городской фестиваль патриотической песни «Во славу героев Отечества!»

Городской комитет по образованию в ноябре-декабре 2009 г. проводит III фестиваль патриотической песни «Во славу героев Отечества!», посвященный Дню героев Отечества.
Он будет проходить при поддержке Дома офицеров Саратовского гарнизона и городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
Задачи фестиваля: приобщить молодежь к героическому прошлому России через лучшие песенные традиции; создать условия для выявления, совершенствования мастерства, стимулирования талантливых молодых исполнителей.
Фестиваль проводится по 3 номинациям:
- «Песня о России»;
- «Песни, опаленные войной» (песни, рожденные в годы Великой Отечественной войны);
- «О героях былых времен» (песни о войнах, героях войн, сопровождающие военную службу).
Принять участие в фестивале желающие могут в трех возрастных группах: младшая (с 14 до 18 лет), средняя (с 19 до 24 лет), старшая (с 25 до 30 лет).
При оценке выступлений жюри фестиваля будет учитывать: выбор произведения (современность и актуальность патриотической песни); уровень исполнительского мастерства; артистизм и эмоциональность исполнителя; музыкальное оформление, сценическое решение номера.
Фестиваль будет проводиться в несколько этапов. 1-й отборочный этап пройдет с 13 по 23 ноября т.г. В этот период будут приниматься заявки для участия в городском фестивале от учреждений, организаций и предприятий Саратова.
На 2-ом этапе будет организовано прослушивание участников фестиваля, определены победители и призеры в возрастных группах.
09 декабря т.г. в Доме офицеров Саратовского гарнизона состоится гала-концерт лауреатов и дипломантов фестиваля. Его победители и призеры будут награждены грамотами и ценными подарками.
Подробно с условиями участия в фестивале, алгоритмом подачи и формой заявки можно ознакомиться на официальном сайте администрации муниципального образования "Город Саратов".
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации