14 октября 2009 16:55

В Саратове в текущем году значительно усовершенствована материально-техническая база и внешний вид стадиона «Торпедо» и СК «Строитель»

На ПДС при заместителе главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере директор МУ «Дирекция физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений» Владимир Бакулин доложил об итогах деятельности учреждения за 9 месяцев т.г.
Он напомнил, что в структуру муниципального учреждения входят 11 спортивных сооружений: СЦ «Торпедо», СК «Строитель», СЦ «Атлант», СЦ «Сокол», СЦ «Клуб ходьбы и бега «Сокол», СЦ «Юный десантник», ФОК «Солнечный», ФОК «Заводской», комплекс-стадион «Салют», стадион «Авангард», стадион «Спартак», а также лыжный стадион на 5-ой Дачной.
Количество занимающихся в секциях спортсооружений ежедневно составляет 2000 чел. На безвозмездной основе физкультурой и спортом там занимаются учащиеся и воспитанники ряда детско-юношеских спортивных и общеобразовательных школ города, подростковых клубов; на договорной основе – сотрудники коммерческих структур, производственных коллективов, студенты вузов и техникумов Саратова.
Как отметил Владимир Бакулин, в настоящее время наблюдается устойчивая тенденция увеличения численности людей, занимающихся физкультурой и спортом. За 9 месяцев 2008 г. - 280 тыс. чел., за 9 месяцев 2009 г. - 340 тыс. чел.
За 9 месяцев т.г. на спортсооружениях МУ «ДФОСС» было проведено более 40 соревнований по различным видам спорта. Общее количество их участников превысило 5500 чел.
За отчетный период на средства бюджета города и от приносящей доход деятельности учреждением были приобретены: спортивное покрытие на СК «Строитель»; ковровая резина; инструменты, хозяйственные товары; средства пожаротушения и др.
Велись работы по совершенствованию материально-технической базы спортсооружений. В ФОК «Солнечный» были проведены ремонт душевых комнат, косметический ремонт игрового зала и раздевальных помещений; в СЦ «Торпедо» - ремонты медицинского кабинета, спортивных залов 1 и 2 этажей, частичная замена труб в душевых комнатах, системы освещения игрового зала, ремонт и окраска фасада.
Отремонтирован фасад и в СК «Строитель». Кроме того, там выполнены ремонты тренажерного зала и зала аэробики, внутренних помещений, обустроен новый боксерский зал.
В ФОК «Заводской» произведен ремонт пожарной сигнализации, косметический ремонт игрового зала, раздевальных помещений, выполнены регламентные работы по подготовке бассейна к работе в новом учебном году 2009-2010.
В СЦ «Сокол» частично отремонтирована кровля спортзала, сделан косметический ремонт внутренних помещений.
Получены технические условия на газо-, электро-, водоснабжение для реконструкции комплекса-стадиона «Салют». В настоящее время проводятся работы по устройству газовой котельной для жидкостного подогрева футбольного поля.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации