09 октября 2009 13:04

В 2009 г. в Саратове первоочередным правом приобретения арендуемых объектов недвижимости воспользовались 26 субъектов малого и среднего предпринимательства

В администрации МО «Город Саратов» состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городе. В нем приняли участие руководители городских комитетов по экономике, управлению имуществом, земельным ресурсам, архитектуре и градостроительству, представители малого и среднего бизнеса Саратова.
Председатель городского комитета по управлению имуществом Александр Афонин проинформировал собравшихся об оказании имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.
По его словам, в целях поддержки субъектов малого и среднего бизнеса принято решение Саратовской городской Думы о снижении базовой ставки арендной платы на 10 % (с 2 246 руб. до 2 021 руб. за кв. м.) за нежилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности.
С января 2009 г. начата работа по приему заявлений от субъектов малого и среднего предпринимательства на приобретение в собственность арендуемого имущества в рамках реализации ими положений пункта 2 статьи 9 Федерального закона № 159-ФЗ («Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).
В прогнозный план (программу) приватизации на 2009 г. включено 48 объектов, находящихся в аренде у субъектов малого и среднего предпринимательства, в отношении которых предусмотрено применение первоочередного права приобретения. Заключено 26 договоров купли-продажи, в т.ч. с предоставлением рассрочки платежа сроком до 5 лет - 23 договора.

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации