23 сентября 2009 09:47

Обсуждены действия по обеспечению централизованным водоснабжением населения Саратова

Сегодня, 23 сентября 2009 г., в администрации МО «Город Саратов» состоялось очередное заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, на котором были обсуждены действия по ликвидации аварийной ситуации, возникшей на насосной станции «3-А» МУПП «Саратовводоканал» в Дальнем Затоне, а также по обеспечению централизованным водоснабжением потребителей Саратова.
Как было доложено, в целях обеспечения устойчивого водоснабжения потребителей города Саратова в течение дня, для пополнения объема запасов питьевой воды, муниципальное предприятие «Саратовводоканал» продолжает ежедневные отключения от централизованного водоснабжения потребителей Заводского, Фрунзенского и Октябрьского районов Саратова с 22 часов 30 минут до 09 утра следующего дня. Планируется, что отключения будут продолжаться до 24 сентября т.г.
Учреждения социальной сферы города – детские сады, школы, лечебные учреждения – работают в нормальном штатном режиме. В них имеются необходимые запасы питьевой и технической воды на период нестабильного водоснабжения, отмечаемого в утренние часы.
Для жителей организован подвоз воды – задействовано более 30 автоцистерн.
Во избежание на территории Саратова неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановки, населению города рекомендовано использовать водопроводную воду в кипяченом виде.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации