16 сентября 2009 22:23

Павел Ипатов и Вячеслав Сомов совершили очередной рейд по Саратову и проверили ход работ по обеспечению города централизованным водоснабжением

Несколько часов назад губернатор области Павел Ипатов и глава администрации муниципального образования «Город Саратов» Вячеслав Сомов совершили очередной рейд по Саратову и проверили ход выполнения работ по обеспечению централизованным водоснабжением потребителей Саратова.
Как уже сообщалось, сегодня рано утром 1-я резервная линия насосной станции «А-3» МУПП «Саратовводоканал», на которой 15 сентября т.г. произошла аварийная ситуация, была введена в эксплуатацию.
Примерно в 13.00 после заполнения системы, проведения работ по водоподготовке, вода начала поступать потребителям.
На данный момент из 2728 многоквартирных домов города, попавших по причине аварийной ситуации в зону отключения, примерно в 1600 поступает централизованное водоснабжение (Волжский, Кировский и часть Ленинского районов). Ведется регулировка системы водоснабжения, поэтому на некоторых жилых объектах, к примеру, ощущается не достаточный напор воды. Планируется, что запитка оставшихся домов Ленинского района начнется в ближайшее время, после наполнения резервуаров насосной станции «Вольская».
Как подчеркнул Вячеслав Сомов, в районах, в которых ощущается недостаток водоснабжения, организован подвоз питьевой и технической воды. В целом ситуация по городу опасений не вызывает.
В ходе объезда города губернатор и глава администрации муниципального образования «Город Саратов» посетили жилые дома и медучреждение в Волжском районе и проверили наличие в них централизованного водоснабжения. Они пообщались с жильцами и медперсоналом – ни у кого претензий по поводу отсутствия воды или ее ненадлежащего качества не было.
Также Павел Ипатов и Вячеслав Сомов осмотрели ход работ по подготовке к запуску насосной станции «Вольская» в Ленинском районе. Как было доложено персоналом станции, работы по заполнению резервуаров водой идут в нормальном штатном режиме. Планируется, что значительная часть потребителей Ленинского района будет обеспечена централизованным водоснабжением к утру 17 сентября т.г.
 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации